Религия, вера
Вы верите что грешники будут вечно гореть в огне, как написано в Библии?
Библия - это истина из уст Бога, сказанная через, избранных Богом, пророков или устами Бога - Иисуса Христа. Это ИСТИНА и она не подлежит ни сомнению, ни обсуждению. Мир дуален - либо ты с Богом, либо без Него, а значит с сатаной - ВСЕ! И после смерти изменить что-либо будет уже невозможно.... Выбор за каждым человеком. И, надо сказать, читайте Откровения в Библии, сейчас идут последние дни, последнего времени - торопитесь! Когда Ной строил ковчег, по Божьему слову, 100 с лишним лет, тоже никто не верил, что это правда, а не выдумка ненормального Ноя. Но мы знаем, что спаслись животные, птицы и пр. но из людей только 8 человек. Когда Бог предупредил Лота о спасении и вывел его из Содома, то обрученные женихи дочерей Лота, тоже не поверили ему - спасся, из сожженных городов Содома и Гоморры, только Лот и его 2 дочери. Читайте и изучайте Библию, придите ко Христу через покаяние в своих грехах, ибо безгрешный человек-Бог Христос, умер для вашего спасения от сатаны. Не бегайте бессмыслено в церковь со свечками и поклонами.. . Бог это любовь наша к Нему, а Он нас любит всегда, ибо создал нас и как отец любит своих детей. Любите Господа не ритуально, а в великой жажде знать Его, через Библию, через молитву и нескочаемую любовь к Нему. Да хранит вас Господь !!!
я верю в реинкарнацию,
греходеяния, которые накапливаются долгой цепочкой перерождения могут ввергнуть в Чистилище души - в ад на невообразимо долгое время.
Сколько ты страданий причинил живым существам, столько страданий испытаешь в Аду - не больше и не меньше!
Нет, вечного нет ничего. Сегодня они мучаются в аду, завтра перейдут в рай, когда вину искупят.
нет.
всякой библейке верить, смешно..
Да, верю. А в чём подвох вопроса?
Не верю.
Бред сивой кобылы :-)
а праведники жить в рабовладельческом раю
Не верю, всё это сказки
Алина Кузмицкая
Истинная правда!
Так написано, поживем узнаем.
души грешников. . вы хотели сказать. . тела что праведников, что грешников будут гнить в земле. .
если верующие "живым примером" докажут, что душа обладает тактильностью, то возможно, грешники и будут гореть в аду. .
а пока. . это все выдумки для запугивания и пополнения рядов религиозных..
все мы грешные, святым на Земле делать нечего.. .
и никто не будет вечно гореть в огне
Не верю.
"Человек после смерти уходит туда, куда при жизни разузнал дорогу"...
В Библии такого не написано. Напротив, когда израильский народ перенял у язычников жертвоприношение детей Бог сказал о них:
"Они построили высоты Ваала, чтобы сжигать своих сыновей в огне во всесожжение Ваалу, чего я не повелевал, о чём не говорил и что не приходило мне на сердце“.Иеремия 19:5
Учение об огненном аде принадлежит номинальному христианству и не имеет ничего общего с Богом.
Алина Кузмицкая
Вы читали когда нибудь библию?
Луки 16:23,24 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его 24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
Откр.14:11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.
Откр.20:15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
в озере огненномо и это правда в библии нельзя чемуто верить а чемуто все слова БОЖИИ
не написано такое в Библии.
Алина Кузмицкая
Иван Ильин
Матфея 25:
41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
Откр.20:10
а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
Откр.20:10
В библии перепутаны сами понятия рая и ада, но об этом вы узнаете слишком поздно. Посмотрите в зеркало - где право и где лево?