Религия, вера
Может ли из добра появиться зло?
Матфея 7:18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
а вот Клайв Льюис считает, что может!.))
Yana Leskova
т.е. из Бога
Марс Асанов
Цитату , пожалуйста, в студию, а то это просто ваше мнение,а не Клайва Льюиса .Логично отвечать на цитату цитатой.
Это типа :самогон из сахара ?:-))
Легко, Обучили убогих читать, а они вместо Астрономии, библию стали читть, отплатили проклятьями своих учителеи.
А у круга есть начало
"Может ли из добра появиться зло? " - если считать, что добро и зло - противоположности, то нет! Но тогда это заводит в тупик всех верующих по библии, где так же сказано, что Люцифер первым согрешил будучи святым ангелом и что дерево доброе не может приносить плохие плоды - это противоречие. Но если считать, что добро и зло это единое целое, или единая энергия (а чувства, мысли, дела это именно энергия) , то получается, что никакого конфликта на самом деле нет, энергия одна, а каждый использует ее по-разному. Что одному добро - другому зло и никогда нельзя найти компромисс между этими понятиями!
"Ежли были времена, када зло не существовало ...а потом ВДРУГ появилось, то получаца, что зло появилось из НИЧЕГО? " - нет, просто кто-то первым использовал единую энергию не так как все и всем от этого стало плохо!
из светлой комнаты открыть дверь в темную. в темной станет светлее. наоборот на нашей грешной не получается. хотя допустимо все
Ну, пошли измышлизмы. Вы уже прегрелись, батенька.
Мне тоже интересно откуда у примерных родителей сын убийца?
Yana Leskova
чего плохого вы узрели в убийце???
благими намерениями вылажена дорога в ад
Одно без другого не бывает. Это цельная система, которая раскачивается на подобе маятника. Где-то по середине баланс. Когда добро сильно заносит, то зло начинает отягивать систему на себя. Более того, логично было бы считать, что если мы будем больше делать добра, тем сильнее активизируем зло.