Религия, вера
Почему люди не творят милостыню...?
Почему одни люди не дают другим людям милостыню....Ведь тот кто дает милостыню, должен получить во стократ...Это же очень выгодно...Почему люди не творят милостыню...?Ваше мнение?
Я всегда творю. Святые говорили: даже если вы видите что вас обманывают, всёравно дайте хоть немного, что-бы не очерстветь сердцем.
Милость к тем кто осознал ошибки и заблуждения, кто искрене покаялся. Это надо осознать и помочь если просят. Если же просто давать, если в этом милость?
Творят, милейший - вы не хотите видеть
"Ведь тот кто дает милостыню, должен получить во стократ... " - статистика по этому явлению, к сожалению, не накоплена, поэтому факт получения выгоды под большим сомнением :-) Отсюда и вытекает то, что "люди не творят милостыню"...
Милостыня раздается не ради выгоды.. . А с выгодой - это даже не меценатство.. . Это уже спонсорство...
я готов творить но и на результат бы взглянуть хотелось ...а давать на выпивку всё равно что умножать и без того свои грехи...
всегда подаю старушкам.... но только на землю... в руки не даю... при передаче в руки, идет обмен информацией... я своё благополучие, а мне своё нищенство... не уверена, что права, но так делаю.
потому что не улице, в метро и т. п. просят милостыню те, кто в принципе в ней не нуждается, эти дженьги идут в руки абсолютно других людей. Это бизнес, причем достаточно серьезный. Ни один "случайный" человек не попадет в метро за милостыней, а если и попадает то ненадолго, его оттуда выгоняют, чтобы не было конкуренции. Я сама удивляюсь, есть еще люди, которые верят, что мужчины в камуфляжной форме в метро-на самом деле афганцы!!!! там нет ни одного афганца!! ! Я сотрудник ОВД и это точная информация.
Прочитав все ответы я задался вопросом, а что такое милытыня?