1) Что значит шоу?
2) Уже получать награду свою.
Религия, вера
Когда творишь милостыню-не труби перед собою(Мф.6,2)Это что значит-не делать ничего напоказ?
Екатерина Перова
ну чтобы быть самым громким,самым-самым.
Именно) Твори добро тайно и Отец твой Небесный, воздаст тебе явно)
Как подавать милостыню учит Сам Христос: У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая (Мф. 6, 3). Это значит: пусть твоя милостыня будет тайной, так чтобы не только люди не знали о ней, но чтобы и сам ты не считал своего добра; когда подает одна рука, другой о том знать не надо: пусть они обе подают - щедро и обильно.
Про шоу я не совсем поняла.
Рассказывать о своих жертвах или о своих добрых делах - не нужно.
Как сказал один из святых отцов -как только ты похвалился о своей благодетели ,
в тот миг она перестала ею быть .
Про шоу я не совсем поняла.
в тот миг она перестала ею быть .
Не носи с собой трубу ))))))))))))))))))
это значит что благие дело не наши а БОГовы и нет зачем их к себе приписывать !
Дело не в том чтоб не творить на показ. Человек творящий добро будет всегда виден и его деятельность не будет незамеченой. Христос сказал вы свет миру. если посмотреть весь контекст то видно что фарисеи делали свои дела не просто на показ но чтоб получить от людей славу и похвалу. они работали на людей. Мы же верующие должны избегать похвалы и славы по отношению к себе. вся слава. вся хвала должна быть к Богу, ведь это Он через нас творит добрые дела.
Конечно, чтоб не взрастить в себе каких-нибудь демонов (гордыню тщеславие)
Не давать милостыню на показ- значит не хвалиться тем что ты её дал и не давать её только для того что бы показать людям что ты делаешь что то доброе и хорошее. Давать милостыню надо так, что бы человек которому ты её даешь не смушался и не чувствовал себя обязанным или униженным.
То и значит :)
Делай добро и бросай его в воду. Мудрость из одного мультика, мне эта мудрость по душе.
угождаюший людям Богу угодить неможет
Не гордиться добрыми делами, а делать их незаметно.
возможно, это значит не гордиться этим, потому как гордость- плохое чувство.
....и пусть твоя левая рука не знает, что делает правая.... т. е. совершай подояние через третье лицо....