Религия, вера
Оказывается грешить можно - ведь во всём всегда можно обвинить дьявола. Иначе - у них нет причин для существования.
умные мысли
А что нужен был для превращения Ангела Света (Люцифера) в ярый противник Христа? (другой дьявол?)
Вы забываете, что в человека дьявол вложил частицу себя-грех и теперь имеет доступ к человеку и поэтому человек должен бороться против искушений сатаны, но отвечать человеку если согрешил. А что делать кто не устоял-собирать грехи в коробочку?.
Эх. Я встречался с ним две ночи подряд. Распял он меня на кровати. Просматривал душу мою. Всё что было, что есть и всё что будет. Мне было двенадцать. Что можно сказать. Он ангел, по силе, по духу. Сильнее, мощнее . И ненависть, что нам и не снилась. (
Обвинить-то, конечно, можно кого угодно, вот только расплачиваться придется за грехи самому и своим детям !
отрывайс по полной! перед смертью вызовишь батюшку и скажешь-мля, каюсь! и он отпустит твои "грехи" фсё, мелкая формальность уложена! и с чистой совестью, красивый, выбритый с песней в рай! а чё, нормально! или нетак? :)
Ирина Николаева
Я со смертью уже договрился - так что мне псевдопроводники, типо батюшек не нужны. Спасибо - счастлив без них. Таким родился - уже счастливым! :)
Но, если вам хочется каяться и испытывать вину - кайтесь дальше. Думаю вам вряд ли удастся достичь райского наслаждения - вы ведь считаете себя недостойным этого по причине греха. А бог всегда даёт то, что мы просим. Хотите только раскаяние - получайте его. Если хотите вечной жизни - у вас должен быть настрой на эту вечную жизнь, а не на грех. Нужно выбирать что-то одно, чтоб выбор был окончательным, а путь радостным. :)
Успехов.
знаешь шутка есть однажды идет старец и вдруг видит беса тот сидит ногами болтает ну старец и спрашивает а ты что тут делаешь ну бес и отвечает а мне делать нечего люди все за меня творят я вот только и записывать успеваю грехи
грешитта не дьявал а ты и с тебя спрос каждый сам будет отвечать за сваю жизнь
Да кто вам сказал что за грехи несет ответственность дьявол? Природа плохих мыслей и искушений идет от дьявола, а совершает его человек, и несет за него ответственность сам и его дети и это понимает любой верующий.. . Кто на кого, что списывает ответственность? Я молю Бога каждый день, чтобы дал сил противостоять грехам и соблазнам, чтобы не совершить их и борюсь с ними сама и противостою. И если грешу ни на кого я это не списываю, просто искренне раскаиваюсь ...