Религия, вера

В чем кроется причина отрицания существования ада Свидетелями Иеговы?

СИ сами себе придумали собственную религию, и согласно этой их религии нет никакого ада, зато есть какой-то иегупоп))
Пусть бредят. Лишь бы не курили ))
Анна Кузьмина
Лучший ответ
Никодим Выбегалло А вы богохульствуете, товарисч!

Возьмите тот же православный синодальный перевод библии и откройте на этих местах писания:

Исход 15:3

Исход 33:19

Осия 12 :5

Там имя Бога Иеговы стоит, авы его коверкаете.
потому что у них нет исповедь, покаяние, причащение, думают они безгрешно
Роман Маркеев
Банальный страх...
Анна Осмирко
Библия говорит что бог никого не мучает.
Снежана Лосева
Не сушествует для того- кто в это не верит.

АД не имеет конкретного места. Слово АД означает Невидимое место
Аnastasia Gubina Ад- еврейское слово *шеол* и греческое *хадес* обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества.
СИ ад не отрицают. Наоборот, они признают, что гадес и шеол - общая могла человечества.
Semen Simanovskyy
Это не библейское учение и первые ученики Иисуса не верили в это.
2 Фессалоникийцам 1:9 "Они подвергнутся суду и наказанию вечного уничтожения и ищезнут прочь от лица Господа и славы его силы" - у злых людей нет будущего, потому что Бог наказывает их вечным уничтожением, у них нет никакой надежды. По вине Адама все рождаются грешными. Но сказал ли Бог, что за такой тяжалейший грех Адам будет гореть в аду. Если Адаму и Еве угражали вечные мучения, почему Бог не предупредил их об этом. Разве это не было б проявлением любви и справедливости? Бытие 3:19 - Бог сказал, что Адам возвратится в земную пыль, но согласитесь: чтобы куда-то вернуться нужно сначала там побывать. Вынося приговор Бог ничего не сказал об огненном аде, но разве было бы чесно со стороны Бога сказать Адаму, что он возвратится в землю, если на самом деле Бог собирался отправить его в огненный ад? По мнению многих людей царствует в аду и мучает грешников Дьявол. Но Дьявол - злейший враг Бога. Если Бог отправляет людей в огненный ад чтобы Дьявол их там мучил, получается, что Бог и Дьявол в каком-то смысле сотрудники. Подумайте так же вот о чем: если Бог хотел наказать злых, то разве стал бы Дьявол - его главный враг - исполнять его желание и мучить людей?
Данная информация находится в Слове Бога.
Ад как фактическое место мучений людей Свидетели отрицают. Но как место, где умершие люди ждут воскрешения, Свидетели принимают.
Учение об огненном аде позорит Бога.
Дело в качествах Бога.
Бог - это любовь.
Бог не может за 70 лет греха вечно мучить и жарить людей в сговоре с сатаной (как люди это представляют).
Тем более, что Иисус пробыл в аду (шеоле) три дня. И выйдя, ничего никому не сказал про пылающие сковородки.
«Первые переводчики Библии неизменно переводили еврейское слово „шеол“ и греческие слова „гадес“ и „геенна“ словом „ад“. Это привело к путанице и породило множество неправильных представлений. В исправленных изданиях Библии переводчики использовали транслитерацию этих слов, но этого оказалось недостаточно, чтобы полностью устранить неясность и исправить ошибочные представления» (The Encyclopedia Americana. 1956. Т. 14. С. 81). Тем не менее такая транслитерация и последовательный перевод позволяют непредвзятому исследователю Библии внимательно сравнить стихи, в которых эти слова встречаются в оригинале, и прийти к правильному пониманию их истинного значения.
Иван Шеверёв
"...Бог есть любовь. Любовь Бога была проявлена к нам в том, что Бог послал в мир своего единородного Сына, чтобы через него мы получили жизнь. "( 1Иоанна 4:8,9). Если Бог отдал за грешников Сына, то станет ли он их мучить в *адском огне*?
учение об адских муках - это позорящее Бога учение,
ну подумайте кто создал АД?
тот кто создал всё на земле и в космосе = Бог, а кто в аду там работает - черти, получается что Бог нанял чертей что бы мучить своих детей-людей после каких-то провинностей на земле.
Это учение появилось для того чтобы церковь могла хорошо зарабатывать на страхе людском.
Oдил Нажмиев
Анна Кузьмина Вообще Ад это не место мучения. Ад - это место неведния и невидения Бога. То есть, место, где нет Бога. Таково определение Ада.
Местом же вечной муки является Геенна Огненная. Рай и Геенну придумал и создал Бог. А Ад возник после того, как треть ангелов не захотела оставаться с Богом. Они и обосновались в этом месте, где нет Бога. Где его не видят и не ведают. По Закону ( после грехопадения) люди принадлежали Аду. И отправлялись туда все без разбора. Бог не мог быть Богом, если есть место, где Его нет. Значит Он не Вездесущий и не Всеведущий, и не Всякая Полнота, и не Совершенный и т. д...
Анна Кузьмина Именно поэтому Бог вочеловечился на Земле ( в этом промежуточном мире) и после смерти по Закону его человеческая душа отправилась в Ад. Падшие ангелы не пускали Его в Ад (как гласит писание). Но... всё ведь по Закону )) И вот Ад уже под контролем у Бога. И Бог снова Вездесущий и т. д.. Заодно он вернул себе людей, которые ведь могут плодится! Ведь если бы люди так и отправлялись далее в Ад, то однажды в Аду стало бы больше существ, чем ангелов у Бога, и встал бы резонный вопрос :Кто есть кто?
Анна Кузьмина Иисус был не подвластен Болезни и Смерти, напротив, Он сам повелевал над ними. Поэтому не мог умереть естественной смертью. Его должны были убить. Чтобы у людей появилось убийство понадобился Каин, а чтобы убили Иисуса понадобился Иуда. Они просто выполнили то, что было предначертано Великим Режиссером еще до того, как был создан Адам. Но это мелочи. А вот то, что один и тот же Бог изобрел место невыразимого вечного блаженства и невыразимой бесконечной муки... Один и тот же Разум! - вот это действительно заставляет задуматься.))