Религия, вера
О чём говорит сам факт наличия эволюции? Каковы причины её существования и возникновения?
Неизбежность Бытия - "Каждая живая сущность, или явленная жизнь, — от планетарного Логоса до мельчайшего атома — была, есть или будет человеком. Оно относится к прошлому, настоящему и будущему любой явленной жизни. Следовательно, человечество и то, что человечество олицетворяет, есть, вероятно, первостепенный, главный, аспект божественной цели. [но не тупиковой, после достижения этой "стадии" развития] "
Поскольку эволюция (развитие с усложнением) свойственно не только живым организмам, но даже звездам, галактикам и химическим растворам, то, видимо, это одно из основополагающих свойств материи - усложняться вопреки (или, скорее, за счет) возрастания энтропии Вселенной.
Gulomjon Djuraev
Откуда у материи взялись эти свойства?
довольно невежественно теорию называть фактом, а создана сия теория для противостояния Богу, кто бы что ни говорил, но факты говорят именно об этом.
Богом Храним (Official Page)
Да-да, шестоднев, рай, Адам с Евой, потоп. Еще змеи совокупляющиеся с муренами (у Василия Великого). Одного поля ягоды. И чтобы противостоять Богу не надо ничего изобретать - надо дать почитать Ветхий завет.
Марина Харитонова
Разве правильно развеивание древнееврейских мифов расценивать как противостояние богу?
тогда любое познание мира есть противостояние богу - когда начинает противоречить написанному в Ветхом Завете.
тогда любое познание мира есть противостояние богу - когда начинает противоречить написанному в Ветхом Завете.
Надежда Ю
Некоторые верующие настолько дремучи, что не отличают теории описывающии наблюдаемые факты от самих фактов)
Если говорить о биологической эволюции, - то конкуренция за ресурсы. Всё живое, оно жратеньки требует...
О том, что клетки используют контр-усилия окружающего в целях дальнейшего выживания.
Похоже, в Начале всё сущее получило от Причины команду: ВЫЖИВАЙ!
Похоже, в Начале всё сущее получило от Причины команду: ВЫЖИВАЙ!
Gulomjon Djuraev
На Ваш взгляд, какова природа этой Причины? (Или это безнадёжный вопрос?)
Это не факт.
Эволюция - это закономерная случайность.
Сам факт говорит о том, что идет непрерывный процесс развития, например, если речь идет об эволюции живой природы, в частности человека, то в развитии возможностей и способностей человека ( от топора до современных информационных технологий). А причиной ее возникновения и существования думаю является борьба за выживание или способ выживания.
Gulomjon Djuraev
Но до эволюции и жизни не было. Потом, почему существует само желание выживать?
эволюция это естественное движение жизни ведь то что не развивается то дегродирует и это тоже эволюция только наоборот
Возможно, эволюция инструмент Творца.
факт эволюции это борьба силы (жизни, системы, природы, разума, праны, бога, как вам удобней) против смерти, например против теплой смерти, общего разрыва вселенной итд. сила вынуждена создавать в хаусе флуктуаций определенные законы временного равновесия напр. отделяя излучение от материи, образуя атомы, запускания цепных реакций дабы выйти на более развитый уровень бытия и уйти в бессмертное существование
Gulomjon Djuraev
А зачем этой "силе" бороться против смерти? Чем ей смерть не угодила?
Факт эволюции говорит о том, что есть движение из пункта А в пункт В. Причины возниккновения и существования - желания живых существ.
Похожие вопросы
- Странные люди христиане разве они не понимают, что факт эволюции вовсе не отрицает существование их бога?
- Вопрос верующим. Эволюция имеет право на существование?
- Почему за время существования теории Дарвина не было не одно подтверждение наличия эволюции?
- Какова причина существования бога?
- Если у всего в мире есть причины, то каковы причины появления и существования бога?..
- Какова причина возникновения в вас потребности помогать другим, творить добро?
- каковы причины возникновения межэтнический и межконфессиональных конфликтов?
- Какова причина возникновения религии, а когда исчезнет необходимость в них?
- С точки зрения атеизма: какова причина зарождения (возникновения) нашего мира?
- 1. Приведите аргументы почему многобожие невозможно и есть ложь? 2. Каковы причины возникновения многобожия?