Религия, вера
Почему есть иерархия в церкви, хотя Иисус говорил: " Кто будет всем слуга, тот и будет первым?
власть и в церкви власть
Потому что в церкви нет Христа.
Да там хитрые отмазы, одна икона святее другой, но об этом якобы никто не знает. И там энергетика еще мощнее.
Потому, что отцы церкви не сыновья Господа.
Так высшие там и поставлены для службы народу. Правда некоторые из них, бывает, забывают об этом.
4 Дары различны, но Дух один и тот же;
5 и служения различны, а Господь один и тот же;
6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
12 Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, так и Христос.
Николай Чикачёв
Это к чему?
Светлана Сотникова
Это к тому, что дары различны и сужение пред Господом различно - отсюда и иерархия
Человек сам себе бог, и другим, кто попал под его влияние или разделяет общее мнение с ним. По поводу церквей мира - по библии вся земля должна перейти в управлении святых и это планировалось еще давно, но увы до сир пор у руля (президенты стран) те, кто с которых даже дети удивляются и смеются, так же касалось правителей церквей. Почему верущие и церкви часто в народе были и есть не в авторитете и даже в посмешище, почему чемпионы хоть по шахматам или по другому спорту в уважении и почете, а с верущими наоборот, только не надо привязывать сюда сатану, потому что человек поработал над собой и достиг результатов, а настоящий верущий должен быть чемпионом на гораздо большем уровне, а не клоуном, только не надо приплетать сюда Иисуса, что с Него смеялись и не воспринимали тоже. Ну а о том, что в церквях на должностные посты ставил людей Бог, наверное очень мало вероятно или очень редко, отсюда и иерархия и корысть и бессилие и много разного бреда под видом угодности Богу. Бог допускал на посты преступников и заблудших, частью не знаю почему, убивать и насиловать и взрослых и детей тоже как то по Его воле для сравнения, лучше переходить в светлый мир, подтверждением которого должно быть: мир, покой, безопасность, отсутствие врагов или хотя бы не иметь от них никакого вреда, светлый ум, если этого нет, то тоже не стоит привязывать кого то, а лучше работать над собой до получения результатов. Как только библию не перекручивали под себя и под свои представления типа как в басне Крылова.
Потому что многие слышат его, но не слушают
Вот именно...
А они из этого только ритуал сделали . Ритуал исполнили, а делают наоборот !