Религия, вера

почему нет веры в церковь хотя там и иконы и священники ?

Дима Коган
Она и не нужна. Зачем верить в церковь? Нужно в Бога верить, а не в сооружение, называемое церковью. И в иконы верить не нужно. Ведь ВЫ не верите, что фото Ваших родных - это они. Так и иконы - это лики святых, Иисуса Христа и Богородицы, которые напоминают нам, что нужно помолиться и попросить их ходатойства перед Богом. А священник - это служитель в церкви, который знает намного больше нас о Боге. Церковь - это люди. Но в Храм мы идём к Богу, а не к людям и к священнику. Одна церковная молитва стоит 1000 домашних. Так сказал Иоанн Златоуст.
А мне нравится зайти и помолиться о моих родных в пустом храме. И неправда, что в Храме нет Бога. Господь везде, где есть Люди. А храмы - намолены и Господь ждёт нас там. И я и мои дети молились постоянно в церкви. По нашим молитвам нам было много дано. Я вымолила в 1996 году вторую квартиру для дочки. 4 детей поступили в университет на бесплатное обучение. 3 закончили и у всех есть работа. В этом году бесплатно сын и дочь поллучили квартиры ( в Новосибирске и в Омске) . Всё это с Божьей помощью.
Сергей Королёв
Лучший ответ
Не по Библии все, преданиям больше доверяют
Слава Назаров
Вера в Церковь есть :) в нашем православном Символе Веры есть строка - после "Верую во Единого Бога Отца.. . Бога Сына.. . Духа Святаго.. . "
там говорится:
"...и во Едину Святую Соборную и Апостольскую Церковь".
Может просто лень посещать?...
V_
Vor _Kesle
Нет чтения или слушания слова божьего.
Верить надо в Бога. Но вера без Церкви - пустая болтовня. А кто с этим не согласен - на здоровье!
Крме икон и священников там БОГ. и когда это человек поймет, то и придет к БОГУ, а не к священникам.
Дима Коган Бога нет в рукотворных храмах
есть разные боги, разные веры, разные иконы, разные храмы, разные священники. видимо тем, кого знаете - веры нет, но есть и другие.
потому что вера живёт не там! :)
Ну это правильно, когда нет веры в церковь
Лиза =))
Надо верить в Бога, а не в церковь.
Вячеслав Никифоров Бог не создавал деноминацию, Бог не создавал секту... Бог создал Церковь.

Нельзя забывать, что Церковь - это не человеческий институт и не товарищество,
дающее исключительное право на спасение. Это Тело Христово, то есть сообщество
людей, соединенных в Церкви невидимым, мистическим единством во Христе.

Евангелие свидетельствует, что верующий спасен будет, а неверующий - осужден,
что те, кто будут участвовать в евхаристии, причащаться Тела и Крови
Сына Божия, будут наследниками Царства Небесного.
всему этому нет веры, поэтому оно по большей части и собрано в кучку в одном месте. в этом мире верить вообще никому и ничему и не во что нельзя! этот мир и эта реальность - большой обман. когда проснетесь - узнаете!