Религия, вера
Чётки носить не грех?Мне кажется это публичное выпендривание что ты верующий
Бусы или четки нужны для молитвы. В индуизме мантры читаются по 108 раз за круг, прочесть надо чем больше, тем лучше. Читают стандартно 16 кругов. Ты будешь в уме считать что ли?
Зависит от того, как и зачем вы их носите.
Мирскому человеку не нужно выставлять их напоказ.
По ним нужно молиться .
http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/ponyatie/feofan_duhovnaya_zhizn_48-all.shtml
По ним нужно молиться .
Зависит от стимула и намерений человека. Четки применяют, чтобы не сбиться со счета и произнести определенное количество молитв или мантр.
правильно мыслишь, Кошечка )))
А если они, для молитвы нужны? Или человеку просто приятно носить четки и он что должен себе отказать, чтоб кошечка не сочла его выпендрежником? Глупость какая
В православии четками можно пользоваться только по благословению священника.
Вообще четки нужны для молитвы, то есть расположение камней на четках помогает читать молитвы в правильной последовательности. По сути это такой молитвенный календарь. Никакого греха в самом факте ношения четок нет. А выпендреж (независимо от того с четками он или нет) сам по себе грех.
Я думаю что это личное дело каждого верующего. А никак не наше с вами!
Простите меня. Вообще-то четки не дарят. Четки покупают сами.
Возможно станете монахиней.
Это кто же тебя научил, что если человек взял в руки чётки, то он уже верующий.
Если любишь придраться все выпендриваием можно считать. Знаю много людей которые могут придолбаться к столбу.
Вот ты пишешь это чтобы показать какой невыпендрежный?
Я не осуждаю )) просто задумайся
Четки в большей степени используются в медитации которая к вере не имеет отношения.