Мы есть дети Божьи, друзья Бога, рабы Божьи.
Как обращается - по имени :)
А вообще в Библии упоминается, что Бог говорил и "раб Мой", и друзьями, например, называл Иисус своих учеников, и для Бога мы все дети, но говоритсся ли где-то "чадо Моё" или "дети Мои", не помню
Религия, вера
Как называет Бог людей, как Он обращается к ним?
Последним, с кем беседоваол БОг, был Мухаммед - с тех пор технология потеряна
Ничтожества, жалкие грешники )
Разве у животных тоже есть боги?
49 (49). Возвести рабам Моим, что Я - Я прощающий, милосердный,
50 (50). и что наказание Мое - наказание мучительное!
[Перевод И. Ю. Крачковского: Сура 15. Ал-Хиджр, С. 5. Коран: преводы и коментарии, С. 2566 (ср. Коран: перевод И. Ю. Крачковского, С. 218-219)]
Вряд ли Бог людей называет овцами, скорее баранами или козлами. А общается Он с нами как Вы с муравьями (т. е. Ему и нафиг нужно такое общение) . Если чел вам скажет, что он общается с Богом, скорее всего - врёт, или шизик (это реже) , белочка - тоже вариант. Что Бог любит людей, придумали сектанты - где доказательства? Место доказательств - мистификации, что и закономерно, ведь сектанты по своей сути - религиозные мошенники, в т. ч. и РПЦ.
Он нас любит
овцы, не хватает на Вас пастухов...
незнаю. создания наверно. как дети.