Религия, вера

Допускает ли христианство наличие чакр?

Я однажды этими делами увлёкся, прокачивал чакры, закачивал в себя столбы возможно и воображаемой энергии, которая, тем не менее, чувствовалась. Основных чакр вот 7 штук. Они были ощутимы физически, особенно "третий глаз", когда я концентрировался на нём то болело между бровей, это не фантазии, и в это время очень усиливалась интуиция. Когда я закрывал глаза был уже не тёмный фон, а тьма красивых узоров, иногда сами собой приходили образы, даже умерших людей на доли секунд, а с открытыми глазами в темноте было не темно, а зелёные потоки частиц по всей комнате. Тогда же кроме эфира вокруг тел стали заметны другие непонятные вещи - шары, лучи, сгустки вероятно какой-то энергии, слабо заметные, но видимые до сих пор, дальше я остановился, не стал развиваться в этом. Почему когда внезапное чувство страха всегда бурное чувство где-то в солнечном сплетении, там где чакра - это на протяжении всей жизни, даже когда в садик ходил, школу, спрашивал людей - у многих так. Когда какое-то сердечное волнение, то бьётся в груди, но не слева, где сердце, а в центе груди, в сердечной чакре? Это случалось множество раз ещё до увлечения эзотерикой, и после когда занялся православием. У людей над головой вроде воронки, это очень плохо видно, но стабильно у всех, и оттенок чуть фиолетовый если освещение хорошее. Цитирую момент "когда Кундалини достигает Сахасрары ...вы можете почувствовать сильную пульсацию на темени головы, сопровождающуюся тонким ощущением, а также прохладный поток" - я чувствовал в своё время именно пульсацию и прохладный поток, при том не программировал себя чтобы его почувствовать, а эти ощущения были сами собой происходящие. Когда я учился выходить в астрал, то вибрации наступали после прокачки этих семи чакр, так просто нет, это очень яркие ощущения, которые абсолютно нельзя назвать самовнушением, меня один раз долбало током в руку, только это было через всё тело насквозь. Возможно ли что чакры действительно существуют, но христианам не нужно их задействовать самостоятельно, т.к. есть тот путь, который сказал Христос, а если Бог захочет то наделит человека духовным видением (как было множество раз у святых) или другими качествами, но механизм этого будет через чакры? Обычно церковь называет все эти вещи бесовщиной, это понятно - много священников ли которые на себе испытывали эти вещи? Все остальные духовные учения не от Бога. "Не влезай - убьёт". Что ж тогда, это внушения демонов? Читал что они могут внушать зрительные, осязательные галлюцинации, но в это очень трудно поверить. Если так, то почему я не перестал видеть если не ауры, т.к это особенность человеческого зрения, а не мистики, то всё остальное которое появилось после того как активировал третий глаз? По идее оно должно было исчезнуть посредством благодати, а я просил Бога - если эти видения и чувства не естественные, а демонические то пусть исчезнут! В церкви тоже ничего не исчезает. К священнику с таким вопросом подойти нереально, совет будет один - кайся, бросай, исповедь и причастие. Но невозможно отречься от очевидного и раскаяться в том, в чём не чувствуешь вины (глаза-то видят, а тело чувствует).
Руслан Исаков
Да, весьма странный вопрос)). Христиане не признают наличие чакр, но у истоков христианства стоят иудеи, которые сами того не зная уродуют свое тело, для отключения чакр)). Задайтесь вопросом, почему евреи делают обрезание на седьмой день? И как раскрываются чакры после рождения, в какой последовательности?))
Татьяна Бакина
Лучший ответ
Простите, но мне почему то немного смешно. . христианство допускает только наличие чертей...)) )
Вот вы сами, на своем опыте, ощущаете СЕБЯ, и спрашиваете, возможно ли это.. .
Вы нащупываете свои руки и ноги, и проверяете по Библии, могут ли они быть.. . а если бы там было написано что не могут? Тоже бы решили, что это происки дьявола?
Доверяйте СЕБЕ.. .
Ну Нимб-то светящийся они не отрицают, а некоторые даже видеть могут.
А что? :-)
Максим Ломов
Руслан Исаков Да пытаюсь вот совместить эти вещи
Христианство учит совсем другому. Бог дает Своим служителям Свой Святой дух, некую силу, способную полностью изменить личность к лучшему: «Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона» (Галатам 5:22, 23).
Сергей 555
Невозможно отрицать то о чем не знаешь и не понимаешь.
Поэтому христиане не могут отрицать такую вещь как чакры.
Наталья Овчинникова могут, поверь. они отрицают всё, чего не знают, и что не вписывается в их теории.
Православные Святые и без прокачки чакр становились прозорливцами и целителями
Значит в Христианстве задействован другой путь
Нет.
Система энергетических каналов и энергетических узлов (неважно как называть) просто существует в человеческом организме, так же как и нервная, кровеносная и лимфатическая системы. И ее можно развивать, как например мышцы. Допускает ли христианство занятия например бодибилдингом?

Священнику, разумеется, ничего говорить не надо. Спросите себя - как Вы себя чувствуете, когда находитесь в храме? Если хорошо - то все в порядке. Одержимые бесами в храме (причем любом, не только христианском) чувствуют себя мягко говоря некомфортно, ищут повод не заходить, или выйти если уже зашел.
оно долго не могло допустить, что Земля круглая, так как это не соответствовало её учению. мне даже сегодня один фанатик так прямо и заявил: "фуфло ваша наука, если она не совпадает с библией! " и это в ХХI веке!
зато я могду допустить, что, если чакры, ауру, энергии безапелляционно докажут настолько, что их существование будет очевидно, то Церковь будет орать, что это она раньше всех говорила об этом, только её никто не хотел слушать. и текст какой-нибудь из библии приплетут к этому. (тот же фанатик мне пытался доказать, что христианство всегда (!!!) утверждало, что Земля круглая, а христиан за такие идеи безжалостно сжигали на кострах!)
Татьяна Гринь Тебе еще при случае и харю начистят, дов--сся. Ну, что, как отпраздновал выходные. тварь сатанистская? Поддался жгучему желанию выпить водовки или все из себя целку строил?
Татьяна Гринь Ах же ты, несчастное малограмотное уеп--ще! Цитирую твой перл, ушлепок: "но бывает знаешь как? на фотографии человек выглядит красиво, а начнёт мимикрировать - всё криво. Так вот. "МимикриL9;я (подражание, маскирование, фр. mimétisme, англ. mimicry) — выражение, введённое в зоологию первоначально (Бейтсом) для обозначения некоторых особенных случаев чрезвычайного внешнего сходства между различными видами животных, принадлежащих к различным родам и даже семействам и отрядам; обыкновенно, однако, этим же именем обозначают все резко выраженные случаи подражательной окраски и сходства животных с неодушевленными предметами. (В Википедии глянь). Ты даже значения совсем простых слов не знаешь, пьянь ты подзаборная, куда ты лезешь со своими мировоззренческими траблами?! На хрена их на других людей валишь? Славил бы Господа, тварь, что живой вышел из своего запойного периода, что с тобой кто-то еще говорит, руку подает... А ты кого-то еще учить пытаешься! Урод ты задроченный!
Есым Айтышев Василий, понятно, что Михаил не здоровый человек, тут даже без комментариев. Но по поводу истории вы, действительно, не правы. И по поводу христиан. И мне тоже не приятны ваши слова. Это называется оскорблением чувств верующих. Я не имею ввиду таких людей, как Михаил.
Оно много чего ДОПУСКАЕТ. Но как ЕГО блин вообще допустили!