Религия, вера
вера это что попытка употребить лучшую пору жизни на то чтобы сделать из нее худшую и печальную7
это хорошее лекарство от черных пятен в лучшую пору жизни.
Вера - это дверь между светом и тьмой.
Нет веры, дверь открыта во тьму, есть - к свету.
Nurdaulet Sydykov
наоборот.никогда еще слепое восприятие чего либо не было дорогой к свету
Olga Koimchidi
Любая дверь ведет в две стороны, когда открыта, либо не ведет никуда, если закрыта. Вы уж определитесь)
ВЕРА - это просветление знанием. А такие знания еще ничью жизнь не сделали хуже. Не путать с религией.
Nurdaulet Sydykov
где есть вера там нет знания,а есть возможность заблуждения
чтобы сделать жизнь бессмысленной. ведь вера-слепое восприятие чего либо. человек не создан для верований
Игорь Чарыков
А для чего он создан? СОЗДАН!!! Это оговорка по Фрейду?
они без страданий ни куда
согласен
Вы не так все понимаете. Если взять только практичную сторону жизни - то Вера - это не ношение длинных рваных юбок и линялых платочков, а реальная помощь Бога и душевное здоровье.
Здравствуйте! Отвечу Вам просто и банально, без заумной философии, хотя мог бы! Когда Человек верит, верит по настоящему, разве он думает о плохом?!? Переходя улицу Вы верите, что перейдёте, или дёргаетесь, сомневаетесь?!? Переходя улицу без сомнений (Вы о них даже и не вспоминаете, не говоря уже о каких-то рассуждениях), думаете, что попадёте под машину (не дай Бог конечно!)?!? Так и Вера она есть везде и во всём и её,как и всё в себе надо воспитывать! На Востоке Мастера говорят: "Надо верить в себя, в свои силы и в то, что Ты делаешь! "Тогда со временем 100% успеха! Удачи Вам!
Да, и ещё раз да!