Религия, вера

хорошо согласен что в начале было слово и оно было русским?

Истинно говоришь, только русским, и никаким больше. Остальные слова уже потом премешались, как искаверканные до безобразия, что создали другие языки уродского толка.
Алла Сарсенова
Лучший ответ
Первоначальное слово не имело национальности. Как и мысль интернациональна, если хотите.
И слово это, Пить.
Слово Божие

Слово Божие - греч. "Логос" Второе Лицо (Ипостась) Святой Троицы, воплотившееся в Иисусе Христе.

Святая Троица есть единосущное Божество, в трех Лицах (Ипостасях) - Отца, Сына и Святого Духа. Бог Отец есть Божественный Ум, Бог Сын - Божественное Слово, сопребывающее нераздельно со Святым Духом. Слово Божие - Слово Божественного Ума, Которое присуще Ему извечно, Которым Он создал все мироздание.

О Слове Божьем сказано в Евангелии от Иоанна: "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог" (Ин. 1:1)...
Вера Струк
Ага, и матерное.
..и сказал его Путин))
Дмитро Луцяк
первоначально язык был один на всех, это уже потом языки разделились, после вавилона
"@#я!! " Вот значит почему шпана повторяет это слово как мантру :))
Слово Божье - это не буквы или звуки, а Дух Святой, рождённый Отцом, т. е. Христос. Не было ни букв, ни звуков, а вначале уже было Слово.
Вот теперь ты убедился, Вова, что Библию надо читать очень внимательно. Там Слово написано с большой буквы. О чём это говорит? О том что это имя или Личность Божественная. То есть это Сын Божий или Иисус Христос, который дал человечеству Новый Завет - новое слово дал
для спасения человечества. Поэтому Евангелист пишет о Нём как Слово и с Большой Буквы. И слово было у Бога, то есть у Отца и Слово было Бог. То есть Сын Божий также как и Отец -
Бог.
Конечно! Ведь развитие цивилизции пошло с приполярных областей нашего континента ( Б. Г. Тилак) , Это потом придумали ( ис ТОРЫ ю ) ...