Иезекииль 18:4: Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт.
Душа - жизнь человека - принадлежит Богу, потому что Он - Жизнедатель.
Здесь, по-моему, предельно всё ясно. Душа согрешающая - если принимать во внимание, что многие это слово - душа - понимают, как то, что отделяется от тела после смерти, то вообще не понятно, как она может грешить. Следовательно, здесь говорится о человеке, который грешит и умирает. Не попадает ни в рай, ни в ад огненный. Он просто умирает. И никакой души бессмертной нет.
Религия, вера
Иезекииля 18:4. Как Вы понимаете?
Оксана Болхина
2 Кор. 12:2-4 написано «Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет, - в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает, - восхищен был до третьего неба. И знаю о таком человеке [только] не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает, - что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать». Предполагается что это был сам апостол Павел, и чтобы не подумали что он хвалится, то он написал о себе от второго лица. Обратим внимание что он говорит «не знаю - в теле, или вне тела» если бы души не было как выходящей из тела невидимой, нематериальной субстанции, сохраняющей свои чувства и самосознание, то эти слова были бы просто бессмысленны и ложны.
Сын не отвечает за отца и каждый за себя отвечает и за свой грех умрет. Потому что перед Богом все равны и все Господние.
Нет бессмертной души.
Читаю глупые ответы, даст отчёт, огненное озеро, грехи, ну и т. п.
Мы живём в аду, нашиа жизнь и есть баланс Бесконечно Вечного Идеала-
Совершенства!
Скоро передём в 4 измерение - Рай, Иисус показывал его возможности!
Прямо сейчас вы находитесь там, потому, что всё происходит одновременно, прежде чем родиться, вы уже есть, но пока об этом не знаете. БЕСКОНЕЧНОСТЬ! нет начало и конца.
Другой Разум, сейчас вы двоичный, скоро станете троичный - Три в Одном!
2011 г.
Совершенства!
2011 г.
я всегда понимаю как написано, немудрствуя лукаво.. .
Ибо вот- все души мои... ну говорит Господь прямо... чё непонятно?
Душа согрешающая- та умрёт... -ну просто ведь всё...ходи Его путями и живи.. .
каждый даст отчёт за себя... у Бога по честному всё...вот как я понимаю...
каждый человек предстанет пред судилище Христово и за себя даст отчет о прожитой жизни
В древнееврейском и греческом языках слово, переводимое в Библии как "душа", может означать следущее:
Тело; Дыхание; Создание; Сердце; Разум; Личность; Сам человек.
В этом случае душа это сам человек.
хотя бы привели, что там написано, я даже не знаю что за "иезекииля" такая
Антон Лукин
это место писания ...ну из Библии, книга пророка Иезекииля 18 глава стих 4...вопрос к тем, кто читает Библию
Ольга Журавлева
Там сказано: "Ибо вот, все души - Мои: как душа отца так и душа сына - Мои; душа согрешающая, та умрёт."
Это значит, что Богу нет надобности мстить одному за грехи другого. Он может истребить грехи и в самом согрешившем. "Все души - Мои", говорит Господь. Слово душа здесь употребляется в значении человек. Смерть составляет противоположность той жизни, которая обещана праведнику в ст. 9 той же главы. В связи с этим надо думать, что речь идёт о погибели для грешника и исключении его из будущего мессианского царства. Об этом говорит контекст. Здесь не идёт речи об исчезновении души как субстанции.
Не понимаю.
І відкрила вона розпусту свою, і відкрила свою наготу, тому відвернулася душа Моя від неї, як відвернулася душа Моя від її сестри.
Грешники умрут, и погибнут в озере огненном затем.