Религия, вера
Как вы понимаете стих Иезекииль 18:4
Этот стих показывает, что душа может умереть.
там вроде бы про то, что сын за отца не отвечает...
Павел говорил об этом так: плата греха смерть. После того, как Адам и Ева утратили дар вечной жизни (согрешив) , все люди стали смертными.
"Каждый понесёт свой собственный грех".
В законе Моисеевом есть нечто противоположное этому: Исход 20:5.
А где сам "стих"?
Алла, вы его можете вставить как дополнение к вопросу, не думаете же вы, что тут все и все наизусть помнят! ?
Вопрос дрлжен быть понятен и интересен не только вам, но и отвечающим.
Цифры есть а где слова_или за цифрами Вам слов не видно?
это про вторую смерть сказано
В стихе явно сказано, что душа не бессмертна.
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои: душа согрешающая, та умрет.
то что души, т. е. живые люди умирают
имеется ввиду, что любой кто согрешит независимо отец ли, сын ли умрет...
Под словом «душа» подразумевается человек. Духовная сущность человека умереть не может, так как она дана ему Богом, а Он вечен!