Религия, вера

Чудесное появление икон

В Тамбовской области на двери сарая проявилось изображение Николая Чудотворца. В селе Чёрновка старушка обнаружила на оконном стекле своего дома образ Божей матери. Как вы считаете, что означает появление изображение ликов святых на стёклах окон, дверях. Доброе или злое это знамение!
Злое. Если рассматривать с христианской точки зрения. То одна из заповедей гласит: Я - один Бог твой. Не делай нкакого себе изображения ни того. что на небе. ни того. что на земле, и не поклоняйся сему. (почитайте, проверьте, кому надо) . И еще сказано, что в последние времена будет дана власть сатане творить всякие чудеса и знамения пред людьми, и многие прельстятся.
Светлана Иванцова
Лучший ответ
Как правило, подобные знамения появляются тогда, когда возникает необходимость в укреплении веры, чтобы народ обратился за помощью к Богу, значит хорошего впереди ожидать не приходится. Обратите внимание, что с каждым годом в последнее время мы живём всё хуже и хуже, Матрона Московская об этом в своё время говорила.
Юрий Донбаев
Обновление иконы представляет собой чудесное, самопроизвольное прояснение изображения на иконах. Характер обновлений разнообразен. Иногда икона обновляется постепенно, в течение нескольких дней или недель, иногда — мгновенно, при этом от нее может исходить сияние или вспышка света. Порой просветляется лишь часть изображения. Случается, что обновившаяся икона начинает благоухать.
Обновление иконы Церковь воспринимает как знак милости Божией, как призыв народа к покаянию и усердной молитве. Факты чудесного обновления икон известны в Православной Церкви с давних пор.
фокус ен мое. как и кровавые слезы икон. все это обман дабы обратить в свою веру.
Недавно показывали в каком то городе после дождя на фундаменте дома появились солевые разводы. Но кто то увидел там ( видимо сильно старался) какой то лик. И уже понесли свечи, цветы. Ну смешно првда. Молятся глядя на фундамент. Люди верующие могут что угодно увидеть. Это зомбированый народ. А вы приглядитесь к разводам на обоях, рисунки на занавесках, форма облаков. Чего только вы там не увидете. А верующие только свои мультики видят. Так что тут знамение только одно - диагноз - вера.
Забир М
Ничто не поражает так, как чудо, — разве только наивность, с которой его принимают на веру.
(Марк Твен)
Я Ц
Доброе я думаю. Надо их вырезать и в храм.
вот бы мне такую иконку :3
Да происходят такие чудеса. Только задумайтесь. Могут ли мёртвые люди нарисованные на картине исцелять? И кто за этим стоит? Дьявол ведь тоже имеет силу исцеления. А хотел бы Бог чтоб вы молились людям когда то жившим, а не Ему? Не проще ли обратится к самому Богу с просьбой о исцелении? И не замечали ли вы закономерности того, что после обращение к иконке или старушке или любому целителю, после выздоровления одного члена семьи заболевал другой, и его как правило вели туда же куда обращался и первый? Для чего? Кому мы отдаём свою душу?
Это просто обман, как и тексты Корана на ноге младенца