Те, кто верят или знают, что для них есть жизнь после смерти на земле, знают наверняка, что она была и до их рождения здесь. Знают, что они - всего лишь как песчинки, которые несет песчаной бурей по бесконечным мирам. Но знают так же, что не всем так бесконечно везет и не все могут совершать эти путешествия.
Не перетендую на истину, просто так думаю:)
Религия, вера
Почему все верят, что есть жизнь после смерти. И не задумываются, что есть жизнь души до рождения на земле?
Чтобы жизнь была, ей надо родиться. Но, родившись, она не прекращается со смертью тела.
Вечная Душа - это еще один обман сатаны, который обманул однажды Еву в Эдемском саду, сказав: "Нет, не умрете, но будете как боги... ". Последствия видим и знаем.. .
Библия говорит:
«Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его. » (Псалтирь 146:4)
«Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, » (Екклесиаст 9:5)
Библия говорит:
«Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его. » (Псалтирь 146:4)
«Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, » (Екклесиаст 9:5)
Изя, разве это жизнь? (с))))
Верят, потому что об этом сказано. А вот о жизни души до рождения ничего не сказано. Я ссылаюсь на Библию, а каждый выбирает сам во что верить и кому..
Не думай ни о добре, ни о зле, ни о том, что есть жизнь после смерти, просто
старайся вспомнить свой первозданный лик, каким он был ещё до твоего рождения.
старайся вспомнить свой первозданный лик, каким он был ещё до твоего рождения.
задумываются - даже фильм сняли про одного ребенка в животе
Потому что они верят, а знать не знают, а если бы знали, то не верили бы а осознавали всю действительность бытия и не задавали ненужных вопросов. Зачем надо верить что солнце каждый день встает на востоке, это и так каждый знает, а верить будет лишь тот, кто родился в темной пищере и досих пор не удосужался из нее выбраться для того чтоб не верой знать, а знаниями обладать.
Похожие вопросы
- Как вы думаете, почему многие верят в то, что после смерти душа переселяется в другое тело (перерождение)
- Атеисты, почему вы верите не в жизнь после смерти, а в пустоту после смерти? Ведь пустота же точно так же не доказанный
- Почему верующие верят лжи Сатаны, что после смерти человек где-то продолжает жить?
- Почему людям верят в другую жизнь после смерти, реинкарнацию, рай или другую прочую ерунду.
- Почему люди живут одним днем, не задумываясь о судьбе своей души? А ведь смерть не за горами...смерть - за плечами.
- Почему Иисус передал нам праздновать день его смерти , (а о дне рождения ничего не сказал )? 1Коринфянам 11:23 -26
- атеисты, почему вы ВЕРИТЕ что не существует жизни после смерти, нет доказательств что человек умирает «полностью».
- Почему атеисты верят, что земля имеет шаровидную форму? Ведь сам Аристотель считал это лишь теорией.
- Так есть тут люди которые верят в, то что после смерти будет лишь вечная тьма, та которая была до нашего рождения?
- почему наши души не помнят свою жизнь до рождения на земле ?