Религия, вера
9 мая в Церковь или на Красную Площадь? ..идти думаете
В церковь, конечно.
Александр Созыкин
хто ба сумлевалси :-)
в церковь мне незачем, а до красной площади буду, наверное, год идти))
покой Создателю святя.... о крови пролитой невинно...
9 мая на Красную площадь вход только по пригласительным билетам.
Вчера был Праздник Св. Великомученика Георгия Победоносца. Утреня, Литургия.
http://days.pravoslavie.ru/Life/life6523.htm
9 мая Неделя 6-я по Пасхе, о слепом. Литургия
http://www.pravmir.ru/article_1101.html
...фарисеи спросили: "Неужели и мы слепы? " Но Господь дал им ответ, которого они не ожидали: "Если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха, но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас".
Смысл этих слов таков: если бы вы были теми невидящими, о которых Я говорю, то вы не имели бы греха, ибо ваше неверие было бы простительным грехом неведения и слабости; но так как вы говорите, что видите, считаете себя знатоками и толкователями Божественного Откровения, у вас под рукой закон и пророки, в коих вы можете видеть истину, то ваш грех есть не что иное, как грех упорства и ожесточенного противления Божественной истине, а такой грех непростителен, ибо это грех хулы на Духа Святого (Матф. 12:31-32)
http://www.pravmir.ru/article_1101.html
На дворцовую пойду
На природу! ))) Обкатывать новый велик, если погода позволит.
На работе сидеть буду.. . когда все друзья на шашлыках
Casper Casper
мы завтра на пинбол с детьми....и с шашлыками....
каждый пойдет туда, куда захочет.
Casper Casper
кто против то?
Вокруг дома забор поправить будет нужно. А в церкви я в субботу побываю. Как всегда. Как то повелел Господь, сказав: "Помни день субботний... " и "В субботу у вас священное собрание".
Casper Casper
На западе, где Христианство было принято большинством жителей, субботний день традиционно соблюдается в воскресенье. Святые последних дней следуют этой традиции, соблюдая Субботний день в воскресенье. Однако в Израиле Святые последних дней соблюдают Субботний день в субботу, день поклонения определен народом; в мусульманских странах Святые последних дней поклоняются по пятницам, в мусульманский Субботний день. Таким образом, Святые последних дней соблюдают дух закона, данного Господом, и букву закона, установленную правительством страны, где они проживают.
Сначала на площадь (не на красный конечно) , потом в Мечеть!