Религия, вера

9 мая вспоминают погибших людей. Как вы думаете помнит ли Бог о них?

Римлянам 2:14—20: Когда люди из других народов, не зная закона, делают то, что велит закон, они подтверждают, что закон у них внутри. 15 Они показывают, что суть закона написана у них в сердце. О том же свидетельствует их совесть, и в своих мыслях они обвиняют себя или оправдывают. 16 В согласии с радостной вестью, которую я возвещаю, всё это произойдёт в день, когда Бог через Христа Иисуса будет судить тайные дела и мысли людей. 17 Ты называешь себя евреем, полагаешься на закон и гордишься тем, что принадлежишь к народу Бога. 18 Ты знаешь, в чём состоит воля Бога, и понимаешь, что на самом деле ценно, поскольку был научен закону. 19 Ты убеждён, что ты поводырь слепых, свет для тех, кто во тьме, 20 наставник неразумных и учитель младенцев, владеющий основами знания и истины, которые содержатся в законе.
ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ СОСТОЯНИЯ СЕРДЦА И ИХ МАТИВОВ.
Адил Ахмедов
Лучший ответ
Салават Хасанов Для бога есть другие народы?
Конечно.
Тамара Зайцева
Будучи Верховной Личностью Бога, Я знаю обо всем, что происходило в прошлом, происходит в настоящем и случится в будущем. Я также знаю всех живых существ; Меня же не знает никто. Бхагавад - Гита 7.26

Знай же, что все состояния бытия, будь то благость, страсть или невежество, являются результатом действия Моей энергии. В некотором смысле Я есть все, но вместе с тем Я существую независимо от всего остального. Я не подвержен влиянию трех гун материальной природы; напротив, они сами /это они/ подвластны Мне. Бхагавад - Гита 7.12
Лиза Охрименко
Погибель это осознанный выбор человека,отвергнувшего благодать спасения во Христе.Тут человек над человеком не властен.
Вспоминать в назначенный день тоже миф,если близкий и любимый то впоминаешь все время.
Богу не нужно ничего "вспоминать",Он не забывает.
Мстрой Мстрой
Конечно
Тимур Рустамов Да, согласно Священному Писанию Бог помнит всех живших ранее людей.
погибшие люди, это ушедшие в Высший Мир души, созданные Богом.Многие из них опять живут в теле человека в новой жизни.
Бог
Виталий Семенович перерождение придумали для того чтоб не страшно было умирать....
они уже заново родились., а память нужна их потомкам...
(2) я вот тоже когда то бабочкой хотела...побыть... хоть в одном из воплощений.. когда то облачком... когда то частью солнца... но пока в теле человека... и так норм
Тимур Рустамов кем они родились?
Всё зависит от Вашего желания...
Помнит… Бог обещает, что будет воскресение умерших к жизни на земле ( Деяния 24:15) Для Бога небезразличны люди, которые пострадали в результате военных действий…
Лк.20:38 Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы.
Да, помнит. Он их будет воскрешать. (Деяния 24:15)
что ты чешешь смертный хто что вспоминат
Тимур Рустамов Вы имеете в виду, что люди не помнят своих родных?
Если мы помним значит и он
Тимур Рустамов А если мы забыли, значит и он забыл?
А у вас даже и волосы на голове все сосчитаны!
Евангелие от Матфея 10:30 — Мф 10:30: https://bible.by/verse/40/10/30/
Память у Бога не коротка, и Бог будет судить людей по их поступкам.