Религия, вера

О 9 мая без прекрас...(в этот раздел)

9 мая в наше время стало каким то шоу, вот сегодня...картина...памятник, возле него народ, гармошка, играет песня Раскудрявый клен...люди какие то (партийные видимо) речи у памятника толкают...мамы с детьми, пенсионеры...видимо не те, которые прошли войну, а те которым было совсем мало лет в войну. Не исключаю что может, есть в той толпе те кто воевал, прошел, перенес все тяготы и лишения. Но настоящие ветераны, те кто принес нашей стране победу...мне кажется уже в земле в основном, а эти кто? и хор этот как то звучит...шоу, вот на красной площади, там да праздник, чувствуется, туда едут настоящие ветераны, или не знаю как сказать передать это...глядя на это чувствуется, что многие люди очень обесценили данный праздник....сделали из него шоу...школота с ленточками, люди какие то которые были той же школотой во время войны....а настоящие ветераны, не светятся на таких мероприятиях, на красную площадь может сходят...или в земле уже они...В общем мне кажется что во многих местах из этого всего сделали шоу...Многие даже не понимают что это за день, очередной красный день календаря...и повод для веселья...Если говорить образно то праздник этот надо встречать с молчанием в сердце а то что видел я - дешевое шоу...тусовку устроили...
Ну да.. Властьимущие создают иллюзию заботы и осваивают бабло.. Неприятно даже смотреть на эту дешевку. Ведь с 10 числа обо всем этом на год опять забудут. А 80-летние ветераны как сидели на крупе и молоке, так и будут, пока не вымрут все..
Ai
Aisling
Лучший ответ
не укладывается в голове ?
что именно вот эти, которые рядом с вами, ходили в атаки?
так давно сказано по похожему поводу-"нет пророков в отечестве своём".
Шоу устраивают люди.
Не так ли?? ?

А опошлить можно всё.
Екатерина Суровец На красной площади все достойно и торжественно....не о том я говорил....
Сплочение народа против захвата.
Хоть один праздник Победы РУССКОГО ДУХА остался, который объединяет Людей.
это вы так видите. Вам надо с молчанием, мне надо идти на так называемое вами"шоу"дарить цветы, выпивать водку с ветеранами из фляжки на полянке, слушать их рассказы, петь вместе с ними"клён кудрявый"Я ТАК поминаю, это МОЁ дело
Didar Muhammadsharipovich
Вся наша жизнь - шоу. Если бы это ветеранам не нравилось, может быть давно и забросили бы. Если бы это не нужно было мне или моим детям - тоже нафиг всё бы прошло. А я считаю, что детям нужно, а то вообще всё нахрен забудут. Пусть хоть дата останется. Я ненавижу наше государство в принципе, вы поймите, но если их хоть на шоу хватает - пусть живут.
Встречать с молчанием не получилось даже 9 мая 1945 года - потому что это ПОБЕДА!! ! Народ радовался - пели, плясали, играла гармошка. И сейчас, слава Богу, ещё не забыт этот праздник и отмечается. С годами это к сожалению уйдёт - как не отмечаем мы теперь многие прошлые грандиозные победы нашего народа. Жаль конечно.
Marlen Maratov
И что вы предлагаете?
Совсем не отмечать этот день, не праздновать, пускай дети забудут всё это или даже совсем не знают.
Долой парады, ленточки и прочую фигню, все по домам, так что ли?
Не, не согласна.

Я вот например за то, чтобы все больше читали и знали о войне, чтобы у тех ветеранов, которые ещё живы была достойная их подвигов жизнь, и все за это, а что толку?

Много разговоров мало дел реальных для них.

Но день этот надо отмечать шумно и весело, и с цветами, и с песнями именно под гармошку, а почему НЕТ??? ?
В чём трабл то?

ДЕНЬ ПОБЕДЫ, РАДУЕМСЯ, НАРОД!!
Екатерина Суровец некоторые вспоминают об этом дне не потому что помнят, а потому что им напомнили....
Aisling Отмечать-то надо,только ветеранам от этого не легче,и веселятся те,для кого это просто повод выпить.А о ветеранах с 10-го числа опять все забудут на год.И нафига эта показуха? Лучше бы пенсии им раза в 3 увеличили,им и так не долго осталось,так хоть в конце пусть поживут,не считая копейки,заслужили ведь.В отличие от разных там спортсменов-шоуменов..
да, для кого то это повод выпить, повеселиться ..,отдохнуть ..,а кто то взгрустнет, у кого то сердце плачет ...но я считаю, что сам праздник --это итог всей жизни страны, и каждой семьи ...Только семья может дать, то чувство любви к СВОЕЙ Родине, и людям живущим и жившим в ней ...даже если вся официальная пропаганда - имеет другие цели ...
Serik Sultangazin
Пир во время чумы.
каждый празднует, как может
Даша Бородина
Праздничное гуляние с песнями - это одно из проявлений праздника. Парад ведь не везде можно устроить. У нас в посёлке, например, 9 мая всегда проходит очень организованно: и митинг у памятника погибшим с торжественным шествием, в котором участвуют все - от мала до велика, и праздничные концерты на площади, и салют. А по школам накануне проводятся мероприятия, на которых приглашённые ветераны делятся с ребятами своими воспоминаниями. Дети очень любят этот праздник. И это - самое главное.
моя мама девочкой похоронила четверых братиков и сестричек в блокадном Ленинграде, два моих дяди не вернулись с той войны. в этот день мы с сыном ходим не на шоу, а почтить их память
гитлер капут сморел вот это такая война