призывал кричать странное слово "гойда". Я не знаю, матерное оно, или нет, но заранее прошу прощения, если да.
А ещё он там назвал так называемую СВО священной войной.
И насколько известно, этот товарищ имеет отношение к РПЦ. То есть он должен понимать значение слова "священный".
И на мой взгляд слово священный и война - это какой-то оксюморон.
Это как здоровый больной.
Вы вообще знаете, что такое война? Понимаете? Нет?
Может здесь кто-то с фронта пишет, прямо из окопов..я не знаю..
И мне кажется, что за такие вещи нужно призывать людей к ответу в рамках существующего законодательства.
Такие высказывания с главной площади страны на мой взгляд недопустимы.
Но, может быть он прав с точки зрения православия, как считаете? Он точно не Христианин, однозначно, но может по православным понятиям он прав?
Религия, вера
Смотрел недавно видео и там выступал на Красной площади вроде российский актёр Охлобыстин. И он там эмоционально
Придворный скоморох стремительно потерял популярность, вот и решил всех удивить взяв за левую щеку у царя, а за правую у потсреарха, да еще потом свистнуть.
Вот только вместо художественного свиста его хватило только на кукареканье, поскольку он не Солвей-разбойник, а петушара опущеный подшконочный.))
"Гойда* — восклицание, понукающий, подгоняющий окрик человека для животных. " - вот это он и хотел сказать, вероятно.
*Википедия
"на мой взгляд слово священный и война - это какой-то оксюморон."
Это только на твой (извращенный) взгляд.
Твой взгляд не верен
Он из попов в клоуны ушёл, известности захотелось. Кто он такой, чтобы призывать к чему - то и чтобы за ним пошли?
Вы не совсем представляете какому народу принадлежит власть в РФ. Озаботьтесь узнать, тогда вопросы отпадут сами по себе.
Это обычное стравливание народов рассчлененной большевиками - диверсантами запада России между собой по указке кураторов банк ров США, по версии Безобманства, без вранья о истинности.
"А ещё он там назвал так называемую СВО священной войной. "Вы вообще знаете, что такое война? Понимаете? Нет?
для нас для россиян это СВО.. . «Свяще́нная война́» — патриотическая песня периода Великой Отечественной войны, ставшая гимном защиты Отечества (с) кому как..кому война..кому ....одни защищаются..другие..
с точки зрения православия, как считаете?
молюсь чтобы всё быстрее закончилось..
Пгс 298 Бргту
Не знаю, как православия, но для Христиан власти России абсолютное зло. Антихристы.
вы ,прежде чем писать тему,ознакомьтесь с терминами, которые вы тут описываете. и если вы собрались за такие речи призывать к ответу, то начните сразу с самых верхов,если вас это не устраивает.
Пгс 298 Бргту
Я знаком, собственно. Священный - это то, что участвует в служении Богу.
У вас какое-то другое мнение?
Призывающий к убийству своих по сути православных людей, живущих на Украине это купленный черт. на жидов работает, падаль.
Влад Владислав
Я с вами согласен, в Украине единоверцы убивают друг друга, убивают своих духовных братьев и сестер, но не забывайте, что православные убивали друг друга за долго до того как Охлобыстин появился со своим гойдо.
Облохастин простой клоун, устроивший самопиар на патриотизме.
Могу я сделать вывод, на основании ваших слов, что христианином может быть только праведный, безгрешный человек?
Пгс 298 Бргту
Не праведный и безгрешный, а исполняющий заповеди.
Живущий по духу, а не по плоти.
8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
(К Римлянам 8:8-10)
По плодам их узнаете их.
Живущий по духу, а не по плоти.
(К Римлянам 8:8-10)
По плодам их узнаете их.
Тсуки (Лайт) Ягами
могу я сделать вывод, на основании ваших слов, что вы человек безгрешный, соблюдающий заповеди (все)?
по плечу ли такое человеку?
у меня к вам просьба, не надо цитат, я хорошо знаком текстом Библии.
по плечу ли такое человеку?