Религия, вера
Почему актёр Охлобыстин (действующий священник РПЦ) продавливает тему казней заключённых?
Совершивших особо тяжкие преступления.
Но дело даже не в этичности этого объяснения. Хоть «Грусть» и не имеет никакого отношения к сожжению человека заживо, можно ведь посмотреть на картину по-иному – ведь в результате пыток и смертей падает жизнь человека. Это со стороны казнённого только внешняя тюремная рама, за которой скрываются другие человеческие судьбы. Но суть-то не в том, что горит человек, а в том, что, совершая его казнь, сжигают его души.
давно сан сложил
Роман Чиркалин(Zf)
Да нет, выгнали наверно, указом Священного Синода.
Он давно служит, ни нашим, ни вашим, был он священником я знаю, помню его выступления один раз встретил его, это было в Ташкенте в 2001 году. Поговорили мы с ним один раз после его службы, так обо всем по немногу, он не понимает Эзотерику вообще, Мистика для него чужда, видать детей строчить это единственная его заслуга, и требовать у государства деньги за многодетность. А потом приехал какой то христианский чин, он разговор со мной бросил и побежал этому попу руки целовать. Я понял я не дождусь уже его, плюнул и пошел своей дорогой. Больше я его не встречал никогда, да и в Москве по церквах не хожу, говорят он здесь где то тоже, толи дает дает свои выступления, либо это всё в прошлом, не знаю, судя по его ролям в кино, играет полного критина.
с позволения его духовного наставника, он временно отошел от церкви для съемок в фильмах.
давно уже не действующий
Роман Чиркалин(Zf)
Отрекли его что-ли?
Пиарится, сейчас у них с доходами траблы, не удивлюсь что скоро часть попсы задницами своими торговать начнет оправдывая это своим тяжелым материальным положением и модой.
Наверно он больше экономист, чем священник.
Называться священником и быть им это разные вещи. Охлобыстин далёк от Писания. Его затянул этот мир греха. Охлобыстин это духовная блудница. За него надо молится, что бы Бог открыл ему глаза и прочистил уши.
с него уже давно сан сняли
Советский и российский актёр кино и телевидения, кинорежиссёр, сценарист, продюсер, драматург, журналист и писатель. Священник Русской православной церкви, временно отстранённый от служения по собственному желанию.