Религия, вера
почему иван охлобыстин сначала был актером, потом сященником, теперь опять актером?
разве священнику можно переквалифицироваться в мирскую профессию?
Скучно попом. Кадилом машешь, крестом машешь, х.. . занимаешься. Читаешь проповеди тем, кому они до той самой лампады.. . В общем неинтересно. Вот он и вернулся. Мужик то деятельный.
С высочайшей индульгенции патриарха видимо можно. А причина простая . Охлобыстину надо кормить и поднимать детей,
Это Путь его)))
Не знаю какой он там священник да и особенно то знать не очень то хочу
но как актер Охлобыстин - хороший нормальный разумееццо на мой собственный взгляд
так што если утрясает вопрос со священством - пусть хоть одного бездаря да потеснит в смысле актера
Какая церковь, такие и попЫ...
Его не устраивало ограничение в ношение одежды. Его не устраивало, что в рясу он должен быть облачён, 24 часа в сутки.
популярности нехватать стало
Скучно видать в священиках стало))
Многие заканчивают семинарии, Духовные Академии и идут жить мирской жизнью. Это только, если становишься иноком, монахиней, т. е. даешь клятву, обет Христу стать Ангелом во плоти уже нет пути назад. Бог очень жестоко наказывает за предательство. А у священников, по-моему, такого нет. Но это такие и священники, не от Бога. Таких в РПЦ полно сейчас. Ни Богу свечку, ни черту кочерга.
Как говорила одна бабка в ответ на осуждение людей за то что поставила свечки и Богу, и диаволу: "Трэба всюды добри люды прыятеля маты"
не смог привыкнуть к меньшим гонорарам и вернулся в актерство)
На это, было дано разрешение Патриарха. ( Из интервью с актером).
Это ему его совесть подсказала.
Не исповедимы пути Господне
Квалификация вышестоящего начальства такова, что приняли в священники.
потому что он классный, всесторонне развитый мужчина, а из священников его турнул новый митрополит