Религия, вера

За каким фертом нормальный парень - Иван Охлобыстин, подался в попы?

До 2005 года отец Иоанн служил в храме святителя Николая в Заяицком, расположенном на Раушской набережной Москвы-реки. После — в храме Софии Премудрости Божией на Софийской набережной.

Ведёт передачу «Стая» на радиостанции Русская служба новостей.

Гариком Сукачёвым снят фильм «Дом Солнца» по сценарию Охлобыстина.

В фильме «Заговор» , который снял режиссёр Станислав Либин, Иван Охлобыстин исполнил роль Григория Распутина. Таким образом, в мировой кинопрактике зафиксирован прецедент, когда действующий священник исполнил фактически главную роль в фильме.

Сейчас Охлобыстин снова активно включился в съёмочный процесс. В 2009 году вышли сразу несколько фильмов с его участием: «Пуля-дура» , состоялась премьера фильма «Царь» .

26 ноября 2009 года в новостных лентах появилось сообщение о том, что Охлобыстин попросил патриарха Кирилла освободить его от служения из-за «внутренних противоречий» .

8 февраля 2010 года Патриарх Кирилл, по просьбе самого Ивана Охлобыстина, отстранил его от священнослужения, запретив ношение священнических одежд и иерейского креста. Патриарх отметил, что если священник Иоанн Охлобыстин сделает «окончательный и однозначный выбор в пользу пастырского служения» , то его временное запрещение в служении может быть снято. [
Аринка
Лучший ответ
Чем бы дитя не тешилось. .
Не.. из него поп никудышний. А вот мент бы получился супер!)) ) Ему фуражка к лицу более чем поповская шапочка!) )
с волшебной палочкой по дорогам шастать. И актерствовать на асфальтовых подмостках и денешку батрачить.
За каким фертом нормальный мужик Мамонов ударился в религию?
И нормальный мужик Чистяков подался в "свидетели"?..
ХЗ. Может, мозги перенапрягли?..
Денис Макала
Креативненько, гламурненько и просто жесть...
По приколу.
всегда сомневалась, что это его путь
ему мозги промыли ???))))
Мила Лебедева
Ничего удивительного.

Вот если бы он на конвейер пришел - к машинам колеса прикручивать - я бы удивился.

А так был актером и остался.
Три два раз
Евгений Елкин
Инночка Хусточкина Вот те ещепятачок)))
Охлобыстин запрещен в служении, пока окончательно не выберет - лицедейство или священство.