Религия, вера
Почему так получается в православных семьях? Был нормальный парень, а потом ударился в православие и стал подкаблучником?
Мужчина, это глава своей домашней церкви. Если глава хреновая, то баба конечно возьмёт это право. И это ещё хор баба! Другая просто–уйдёт.
православие здесь не при чём ., православных, которые постоянно ходят в Церковь -не более 10% , а мужчин с сильной волей сегодня почти нет
Это болезнь многих современных молодых людей - инфантилизм называется. Просто мама избаловала.
Alla Lublinskaya
Православие- виновато.Обвенчали ,а потом смирению , покорности и о себе забыть научили и склонил голову паренек ниже плинтуса.А жена на шею и села и ноги свесила.
Отлезте от парня!
Его семья = ОН хозяин = Он решил КАК лучше для семьи.. .
А злобные нападки со стороны.. . Как-бы не происки конкурента ;)
Вообще-то в Православии жена подчиняется мужу и в знак этому ходит в Храм с покрытой головой. Но! муж так же должен любить жену, как Христос любит Церковь. Может просто ваш знакомый бережно относится к жене, а вам это непривычно или вы видите семейную жизнь как-то по-другому: ) Каждому свое, наверное :))))
Alla Lublinskaya
А получается наоборот,муж у жены,как тряпка,слово не имеет.
А если найти атеиста-подкаблучника, то атеизм виноват?
Alla Lublinskaya
Мама с папой виноваты.
Это странно.
Христианство - религия патриархальная, а не матриархальная.
В Индии, Китае, Тибете и тд. до сих пор есть народы у которых рулит матриархат.
Детей жены помогает воспитывать её брат, мужья живут отдельно от семьи жены, кто именно отец зачастую неизвестно, да и не интересуются.
И очень мирно живут, между прочим.
Я думаю что такое проявление характера не стоит связывать с религией. Все мы разные, но никто из нас не идеален