Религия, вера
Можно ли поменять религию предков?
Если то, чему нас научили родители, основано на Библии, мы должны твердо этого держаться. Даже если мы узнали, что их религиозные взгляды и традиции не согласуются с Библией, родители все равно достойны нашего уважения. Как бы вы поступили, узнав, что какая-то привычка ваших родителей вредит здоровью и может привести к преждевременной смерти? Стали бы вы поступать так же, как они, и учить этому своих детей? Или уважительно поделились бы с близкими тем, что узнали? Подобным образом, знание библейской истины налагает ответственность. По мере возможности мы должны делиться с родными тем, что узнаём. Нам следует спросить себя: действительно ли я люблю Бога и по-настоящему хочу повиноваться Божьему Сыну? Если да, то, возможно, потребуется поменять религию своих родителей на истинную религию.
Россия это один раз уже сделала, своих богов на жидов поменяла.
Скользкий вопрос.
Можно, если это не ислам. Если будете менять ислам на что-нить, Вас прирежут.
Можно, если эта религия застряла в своем развитии в прошлом.
Андрей
Привет! Вы снова о развитии и о современном понимании? Приятно вас видеть!
лучше не надо
Если религия предков- "ложь и нечистота, в которой нет никакого толку"- то даже нужно.
Главное- угождать Всевышнему.
Религия не одежда которую меняют когда она станет грязная или не модная. Религия это решение, принимаемое согласно зову своего сердца, своему жизненному опыту и соответствие твоему личному мировоззрению и идеалам высшего порядка. Именно так определяется необходимость принять религию. Всё вышеперечисленное так или иначе не вполне контролируется самим человеком, а большей частью зависит от его окружающих людей и общества вкладывающего определенные программы и навязывающего стереотипы в психику. Соответствие родовым традициям или соответствие духу времени и текущей официальной и общепринятой религии или отбрасывание идеи религии для смены её на идею науки и здравого смысла это личный выбор каждого и без того полно навязанного выбора и выбора без выбора в нешей жизни, чтобы кто-то имел право отвечать на этот вопрос категорично и радикально однозначно.
свобода выбора -за вами!)
Смотря, на что? На сало можно
Поменять можно
истина в библии, а если их вера отличается от того что написано в библии то надо покаяться и встать правильно ...каждому дается выбор ...и каждому Господь дает шанс ..
Религия не спасает, спасает только Один Живой Иисус Христос!
Как показывает практика-МОЖНО И НЕ РАЗ. Другой вопрос нужно и правильно ли это?
Если вера не меняет тебя, то смени свою веру. А предки здесь не при чём. А если предки верили в Перуна или кланялись Яриле, то что? Иисус сказал" Я-путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу, как только через Меня".
Религия это от человеков . а любовь божия не имеет границ.
Если осознанно пришел к этому и убедился, что религия предков лжива, то нужно.
Некоторые люди унаследовали свою религию от предков, другие просто идут за большинством. Для многих выбор формы поклонения определяется просто тем, когда и где они родились.
Выбирать религию следует на основании тщательного исследования Писания. В первом веке некоторые образованные люди прежде, чем принять слова Павла, старались разобраться "со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так".
Многим ведь не нравится, когда их обманывают. Почему же они спокойно проглатывают религиозную ложь?