Религия, вера

Отчего люди не любят друг друга, хотя и называют себя верующими?

Д Дмитрий
Любим, любим.. .
Просто некоторые на диете...
Наталия Шутова
Лучший ответ
...понимая существующую неискренность ..отношение по этому ко всем настороженное..
по причине умножения беззакония - во многих охладеет любовь;
претерпевший же до конца спасется.
Вика Паршакова
Яспис голубчик ты еще тут? уЖос какие мы с тобой старые))))))))))))))))))))) ) тут)))
Д Дмитрий Я обещал, что не оставлю вас!))). Исполняю))
Яс! Тебя выпустили, то то я думаю, а чего это мне не спится.. Как чувствовала) Привет солнце!
Д Дмитрий Привет, возлюбленная))).
так это душевно затрачиваться надо
Люди себя не научились любить, где им полюбить кого-то?
природа.. .
Ведь в Человеке душ то две: одна, животная, полученная от свойств праха (себялюбия) ; другая, Божественная – чрез дыхание Его на лице Адама.
БЫТИЕ 2:7 "И создал Господь Бог человека из праха земного (и здесь душа первая, как и у всех животных, из праха одухотворенного) , и вдунул в лице его дыхание жизни (и это вторая - лично от Бога) , и стал человек душею живою. "
они только бога какого то любят, а люди им пофиг...
Piligrim """"
люди и себя- то не любят- где уж им найти любви для других...
Юлия Скопик
вы про всех ?? есть много людей которые любят и врагов !! и молятся об их спасении ...даже за хулящих чтобы Господь привел их в покаяние.. кто знает через что им придется пройти для этого.... от того их и жалко.... ибо не ведают что тварят...
Какие именно люди не любят друг друга? Все?
От страха.
"назови хоть горшком, только в печь не ставь"
Ой, знаете, если бы все верующие исполняли хотя бы эту одну заповедь, мы жили бы в совершенно другой мире.
В мирской жизни за суетой мы часто забываем про Бога, хотя считаем себя верующими. Лучше уж верить или не верить, чем то верить, то не верить, отступать от веры и снова возвращаться.
Любят истинно верующие, остальные думают, что они верующие.
"Вера без дел пуста", вы же это знаете!
просто верить это ещё ничего не значит!
А любовь это плоды духа, если нет любви, значит нет и веры, и значит не ученик Иисуса, потому что нет любви в нём!
Елена Р