Религия, вера

Скажите-вот если бы Бог отнял у вас все как у Иова-вы смогли бы после этого его любить более всего на свете?

Реальный ответ....хотелось бы услышать.
Не знаю - сама не пережила. Как же я могу решить, смогла бы или нет?
Alexander Чадов
Лучший ответ
Нет. Такой Бог с такими проверками мне не нужен. Он меня и моей души не стоит. Убивать родных, насылать болезни - ради проверки тем, кто всеведущ? Это же абсурд!
Вы знаете-я недавно об этом думала.. . И пришла к выводу, что-ДА.
Вряд ли Иов ответил бы Вам на этот вопрос, если бы Вы задали его ему, когда у него все было хорошо. . реальный ответ в том, что силу Веры проверяют испытания. . и Бог посылает их тем, кто готов к ним.. . готова ли я - то известно Ему но не мне. . и Христос молился в гефсиманском саду накануне страстей Своих - молился о пронесении сей чаши. . но Сказал все же - пусть будет как хочешь Ты. . я только могу повторить эти слова Его...
Анна Королева
Галина Тонкова Разве Бог ПОСЫЛАЕТ испытания? разве хочет, чтобы людям было плохо?
Любящему Бога все содействует ко благу. а остынет, то начнет деградация и блуждание во тьме и смерти.
Мирзохон (Миша) Юнусов деграданты - это те кто не вырос за пределы "любви" к "всемогущему иудо-христианскому божку"
а вот как стихийные бедствия ..последствия ведь тоже не восполнимы-кого винить-кого прощать... за -что..
Галина Улич
А реальный такой..)))) То что есть Бог НЕ ОТНИМАЕТ... ОТНИМАЕТЕ и НЕ ДАЕТЕ а так же ПИНАЕТЕ и БЬЕТЕ ТОЛЬКО Вы САМИ СЕБЯ ...при таких раскладах нечего на Бога пинять коли у самого лицо рихтовать нужно и МОЗГИ ВКЛЮЧИТЬ что бы ПОДУМАТЬ что к чему))))
Александр Львов Значит ветерок-твою судьбу бог не вкладывал в руку сатане!)))значит ты себе все сам нарисовал)))браво!
Надо быть Иовом, что бы все это пережить, недаром он один такой, сильный духом и верой . И на этом примере мы видим высоту человека, открытую Богом. Нет я человек слабый, и со мной так поступить, значит погубить. Я думаю Он в такие глупые игры не играет )
Бог ничего не отнимал у Иова- Он только ДОПУСТИЛ, чтобы Дьявол сделал это. Этим Иов дал ответ на вопрос Сатаны, который утверждал, что люди слушаються Бога только потому, что Он их благовласляет- а стоит столкнуться с трудностями- забудут Бога и обвинят. И кстати, ВСЕ находятся полд этим вопросом. Каждый делами своей жизни показывает- на чьей он стороне.
¶°•алuна °•¶
Иов Многострадальный - образец на века для верующих в Бога. Святой Царь Мученик Николай Второй родился в день его памяти и справедливо считал это предзнаименованием. Он всего лишился: Царства, богатства, детей. Но он до конца как Иов остался верен Богу. Господь Бог не посылает креста тяжелее, чем человек может понести. Только не каждый желает нести этот крест. Многие из спасающихся христиан повторяют в какой-то степени жизненный подвиг Иова. Мы теряем здоровье, теряем возможность общения с внуками, теряем любовь и уважение от дорогих нам людей и многое ещё теряем. Главное, чтобы мы могли при этом от всего сердца сказать вместе с древним святым: "Господь даде, Господь отъят. Буди имя Господне благословенно отныне и до века! "
Не знаю Наташа Смог бы я Его любить или нет. Мне даже трудно оценить как я люблю ли его сейчас? Намерение есть, но как оценить его. Я думаю, что если отнял все то и жизнь тоже. Тогда дело проще . Бесплотному ничего не надо. Остаётся только любить. Тогда любил бы конечно.
Сложный вопрос.. . Не дай Бог попасть в такое искушение. Иов его превозмог, но все люди разные
бога нет. но на УЙ я б его послал)))
Сцыт овечкам в глаза а им все божья роса
Рома Попов
Ну если Иов смог значит любой сможет. Если не с малодушествует. Бог не даёт ничего сверх меры и свободу воли не уменьшает.
Я верю что меня ждет награда на небесах... И ради нее я готов вынести все (конечно-же уповая на милость и благость Божью) !
28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу.
(Рим. 8:28)
Tyty Ytyt
Христиане бы любили бы и далее Его, ведь их любовь к Богу искажена за 2000 лет. А вот наши Боги такого бы не сделали. Ведь любящий отец никогда такого не сделает для любимых чад.
Ruslan Rustamov
)) У меня всё, что нужно, имеется.. . Бог ничего "не отнял", но, при этом, изменяю заповедям Его через раз.. . Где уж там до подвига Иова...
Аблин Борис
ну, если все забрал, то и любовь наверное тоже...
Опять же сошлюсь на Медведя. Его любимая поговорка: "Будет день - будет пища! "
ну вообще-то не Бог отнял у него, а сатана. это раз, не знаю как я, но знаю что наши братья и сестры, в период второй мировой войны, стойко держались не нарушая закон Бога, наверно им помогал в этом трудном деле пример Иова.
Black Wolf***
Здравствуй, Наташа!
Да. Хочешь выжить - найдешь как. По сути это ситуация без выбора.. . о Боге вообще чаще вспоминают когда теряют.. . а уж когда отнято все или очень много - то да... то что отнято уже любить не сможешь - отнято) а что осталось? ) Бог.. . вот и любим)
Отнял все у Иова не Бог, а Дьявол. А Бог вернул ему за его верность все в двойном размере.
А разве Бог все отнял? Он позволил сатане все отнять чтобы испытать веру Иова - это был важный спорный вопрос, который сатана уже поднял однажды в раю.
Понятно, что Бог собирался благословить верного Иова. А сейчас не тоже ли испытываем и мы? Только Бог эти беды на людей не насылает. Он так же терпит муки, как любящий родитель, но если бы Он все это не допускал, то смогли бы ли люди оценить ту надежду на райскую, вечную жизнь, которую Бог обещал через пророков? Смогли бы понять разницу правления сатаны и Божьего?
Александр Львов Вот и представьте-вы бы лешились семьи,дома и здоровья.Любовь ваша бы изменилась или нет?