Религия, вера

A можeт ли вeрующий зaвeщaть своё тeло послe смeрти нa оргaны?

Точно незнаю.
Видимо смотря какой он веры.
Но предположу что, ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ? Ведь верующий чётко понимает разницы между телом и душой, так чего же ему так за тело беспокоится. Наоборот ещё одно доброе дело, даже после смерти.
Денис Ерофеев
Лучший ответ
А что у Вас тело красивое?
Рафис Сибгатуллин у мeня оргaны крaсивыe,особeнно пeчeнь.
А вы можете
На основании Божественного Откровения Церковь исповедует веру в телесное воскресение умерших (Ис. 26. 19; Рим. 8. 11; 1 Кор. 15. 42-44,52-54; Флп. 3. 21). В обряде христианского погребения Церковь выражает почитание, подобающее телу скончавшегося человека. Однако посмертное донорство органов и тканей может стать проявлением любви, простирающейся и по ту сторону смерти. Такого рода дарение или завещание не может считаться обязанностью человека. Поэтому добровольное прижизненное согласие донора является условием правомерности и нравственной приемлемости эксплантации. В случае, если волеизъявление потенциального донора неизвестно врачам, они должны выяснить волю умирающего или умершего человека, обратившись при необходимости к его родственникам. Так называемую презумпцию согласия потенциального донора на изъятие органов и тканей его тела, закрепленную в законодательстве ряда стран, Церковь считает недопустимым нарушением свободы человека.
на мощи может....
Игорь Арсёнов
Может тело тлен Но естественно по желанию
Может. В раю или в аду физическое тело не понадобится.
Конечно может. Тело так и так было распято и убито на кресте 2000 лет назад. Главное дух.
Алкаши печень завещать не могут)
Zumrud Rzaeva могут.но никто не возьмёт.дар пропадёт зря