Религия, вера

Aтeисты, a вы хоть рaз пробовaли молиться, нeвaжно кaк, можeт в тяжёлой ситуaции, своими словaми?

Юрий Елихин
Да. Не раз. Здравый смысл говорит одно, а чтото внутри говорит - правда глубже.
Дарья Ткаченко
Лучший ответ
А смысл? Если нет веры, то КОМУ молиться и главное - зачем? В чем смысл вопроса?
Юрий Елихин A можeт ну eго,этот имидж,порa признaться что чeловeк,лишь мaлaя чaсть всeлeнной.
Да нет, повторяем формулировку теоремы Пифагора.)))
Да спаси нас бог, отночных тривог.
От подёмов ранних и откриков дневальных.
От командира роты и тяжолои работы,
От кухонного ада, и старшины гада.

Такая молитва подходит, чтобы записать меня в христивнство
Каждый раз, садясь в самолёт, молюсь: «Господи, помилуй мя!»
Юрий Елихин зa дочку помолитeсь,ну трудно что-ли?
ну вот обьясни-зачем молиться тому или тем кого не было и нет ?
Борис Царёв
То что Вы молитесь, у нас аутотренинг !)!)
И без вымысла и намного эффективнее ...
Anchis ***
Николай Галкин Совершенно верно
В детстве разве что.. . в конце концов почувствовал себя идотом разговаривающим сам с собой и перестал.
в атеистическом случае это нельзя назвать молитвой, отсутствует
адресат.... скорее тренинг, медитация
Молился, даже в крестных ходах участие принимал) тут дело в психологии человека, когда тебе реально плохо или угрожает опасность, например, идет выброс адреналина и ты готов молиться хоть зевсу, чтобы тебе стало спокойнее или легче.
в окопах нет атеистов
Катюша Еремейчук А в ресторане верующих.
Да... Когда меня временно обездвижили какие то далеко не местные?? ? товарищи. В тот момент я вспомнил все имена Богов, которым когда либо молились люди))
Тогда они бы не были атеистами.