Религия, вера

Кому молиться от отчаяния, безнадёжности в тяжелой ситуации? помогите, если у кого был такой опыт

C.
Catherine ...*
Pawka Zhuravliov
Лучший ответ
Серафим Саровский реально помогает многим...
Людмила Осипова а ты знаешь какого вероисповедания вопрошающая грешница???
Пресвятой Богородице.
Анжела Рылко
Если суметь привести в равновесие мысли и эмоции, то один раз срабатывает молитва к Юровической Божьей Матери. В свое время поляки составили единственную к ней молитву, где " и нам вслед за ней позволил", т. е. путь проложен верный.
Зин Георг
Молитесь всем Богам и святым, кого знаете, кто-нибудь поможет.
Jamik Tj
Catherine ...* "Всем Богам"...А сколько их, просветите
Николаю Угоднику. Богородице. Иисусу Христу.
Мне. Как в случае любой другой молитвы - ничего не произойдет, но зато мне будет приятно! ♫))
Наталья П
Молитва-это душевный, от всего сердца, разговор человека с Богом. Поговорите от души с Богом, обьясните ему ситуацию и Он обязательно поможет.
Людмила Осипова мало ли кто у тебя в сердце гнездо то сплёл, нехристь?
Уважаемая Анна! Вы можете говорить о своём состоянии Богу. Он наш Отец, он понимает и никогда не осудит. Вы можете поплакать, становится легче, а самое главное, что Бог реально помогает. Очень надеюсь, что Вам станет легче.
http://youtube-video.info/watch/e1UwoEmfo1E

Дуа (мольба), облегчающее трудности

اللّهُـمَّ لا سَـهْلَ إِلاّ ما جَعَلـتَهُ سَهـلاً، وَأَنْتَ تَجْـعَلُ الْحَـزْنَ إِذا شِـئْتَ سَهـْلاً

Перевод: О Аллах, нет ничего лёгкого, кроме того, что Ты сделал лёгким, и если Ты пожелаешь, то сделаешь это затруднение лёгким!

Транслит: Аллахумма, ля сахля илля ма джа'альта-ху сахлян, ва Анта тадж'алю-ль-хазна иза ши'та сахлян!
Евгений Волков
Святым царственным страстотерпцам Николаю, Александре, Алексею, Марии, Ольге, Татьяне, Анастасии. Мне очень помогли
любому святому, или Отцу Небесному
Murat Abu
Иоанну Златоусту. Есть у него книга от уныния. Ваша ситуация далеко не самая безнадежная.
Правильно просить помолиться, Христос Божий на земле в людях, в помазанниках, в духовных. А если ты не в святое святых, то и молишься духам злобы поднебесной.
Erbol Shagaev
Сначала нужно уяснить, что это тяжелое состояние является естественным для человека, уповающего на себя, то есть самонадеянного, маловерного. Нужно говорить в себе: "Господи, чего мне ещё ожидать, каких состояний души? Это моё истинное состояние в моих грехах. Благодарю за то, что дал мне пострадать за них уже при жизни." При таком размышлении, придет обязательно смягчение сердца, но ещё бы на Исповедь сходить не мешает.
Сергей Петров
А как Иисус учил молиться? К кому Он учил лолиться? Вспомните молитву "Отче наш", к кому там Иисус учил молиться? Он сказал да святится твок имя, значит молитву надо адрессовать Отцу, Богу. Там есть такая мысль "дасвятится твое имя",тоесть Иисус учил адрессовать молитвы к Богу и святить его имя. Но чтобы святить имя Бога, мы должны знать имя Бога, не так ли? Матфея 6:7-9.
Дима Жукаркин
Только Богу! Он поможет, Он видит твою боль и ждет когда ты к нему обратишься.
А вот святым не молись, ибо в Библии этого нету. Апостолы, как и их ученики, молились только Богу
С именем Аллаха Всемилостивого, Милостивейщего
1:2
Хвала Аллаху, Господу миров, Господу всех творений.
1:3
Всемилостивому, Милостивейщему
1:4
Владыке Судного Дня
1:5
Тебе мы поклоняемся и к Тебе обращаемся за помощью
1:6
Веди нас Прямым Путем,
1:7
Путем тех, которых Ты благом одарил, (а) не (путем) тех, которые под (Твоим) гневом, и не (путем) заблудших.
--------------------------------------------------------
Скажи: «Он – Аллах – один, нет у Него сотоварища.
112:2
Аллах – Един
112:3
Он не родил и не был рожден,
112:4
и нет ЕМУ равных никого!» (и Без подобия ОН)
Людмила Осипова заткнись, ваххабит!
ну, раз вы спрашиваете, значит есть выбор, и ситуация не такая уж безнадежная
Vitalik Dzyuba