Религия, вера

Христиане, вы молитесь так :Господи, помоги мне возлюбить врагов своих.

Катя Рогова
Добрый день Саша!

А что значит "помоги"? Это слишком объективная просьба. Фактически не о чем.
Ведь согласись, чем конкретней просим, тем конкретней получим ответ и тем лучше этот ответ увидим и поймем что это не время и случай, а именно ответ Бога.

Я раньше просила Иегову что бы научил меня проявлять любовь к ближнему и научил любить его самого. Но потом поняла что проявление любви, это слишком мало. Нужно чтобы любовь была моей сущностью, а не просто как проявление качества. Ведь сам Бог назван "Бог есть - любовь". И я стала просить чтобы Иегова не только научил меня этой любви, но и дал мне ее таким образом, чтобы она была моей неотъемлемой сутью. И все получилось! Но просила я это в каждой своей молитве и до сих пор прошу :)) Любовь, это костер, подбрасываешь дрова (молишься) - горит, не подбрасываешь - не горит. И пройдет еще не мало времени пока эта любовь станет твоей сущностью без молитвы к Богу, а пока только просить и прикладывать разумные усилия.
Еркебулан Мухамадиев
Лучший ответ
Молюсь, чтобы врагов не стало вообще, много чести делать их своими друзьями )
Да вы знаете один раз помолилась быть в мире с врагами! На другой день и всю последующую неделю, человек который меня очень не любил (от которого я не редко терпела насмешки) и предпочитал не общаться со мной, вдруг начал общаться именно со мной из всей группы, спрашивать конкретные вещи именно у меня, просить ему помочь в выполнении домашнего, классного задания всю неделю. Это очень меня удивило. Так я поняла что Господь примиряет меня с врагами.
Это стандартные фразы, как заклинания, они помогают настроиться людям на спокойствие и гармонию с своими эмоциями. Но даже в заклинаниях нужно прикладывать усилия воли!
По всякому молюсь за врагов по-ситуации.. каждый день практически.