Религия, вера
вы никогда не думали, что все религии не верны?
хотя бы потому, что утверждают, что именно в их религии истина, а не в других? интересно услышать ответы всех сторон!
Каждый по настоящему верующий в какой-то степени фанатик. Другой вопрос, что обычно люди сами провоцируют на проповеди, а потом называют фанатиками. Все по сути фанатики своей веры (если она есть) - или веры, что Бога нет никакого (эти позиции ведь тоже фанатично отстаиваются) . Это ваше личное дело, но если вы сами спрашиваете, то не надо удивлятся уверенности человека, что его религия единственно верная. Это нормально, когда человек уверен в основных вопросах жизни и ее смысла, так и должно быть
Мне религия не нужна в принципе
На мой взгляд Все религии это один путь к Господу Богу!
Есть абсолютный универасальный божественный принцип, который стоит над всеми религиозными доктринами и философиями.
Иисус называл этот принцип Святой Любовью.
Когда дают не грызутся, а когда продают всегда есть конкуренция.
Тоже так думали.
Религию, включающую в себя веру в чудеса, я считаю, с одной оговоркой, не отличающейся от лженауки, например, астрологии.
А религий без чудес не бывает.
Все они говорят правду, только это правда глазами того, что основал эти религии ...
В каждой религии заложено зерно Истины и кто утверждает что только его религия истинная и правильная-тот просто религиозный фанатик обладающий слепой верой. Вопрос в том насколько далеко та или иная религия ушла от этой истины.
А что тут думать, так и есть.. . Без вариантов...
самая верная "религия" это буддизм. превосходит всё известное на несколько порядков. А всё потому, что б. создавался для поиска человеком истины и покоя, а не для захвата денег и власти или контроля над массами.
У каждого народа своя религия, хотя всевышний един. И какая разница кто как молится.
почему же не думала. думала. но как-то не верится, что жизнь сама организовалась из так называемого "первичного бульона". слишком сложно. должен быть архитектор всего этого извне, понимаешь. это мое мнение. а уж какую религию выбирать это каждый сам решает. в сущности все мировые религии в основе своей имеют положительный заряд (10 заповедей и т. п. ) и направлены на созидание.
не совсем так, в них есть общая истина а все остальное приплетено так что нужно очищать пшеницу от плевел
Сатана придумал религию, чтоб отвлечь людей от бога.
Не верны учения этих религий (проверьте по Библии кто прав).