Религия, вера

А вам не кажется, что христианство поощряет слабость? которой в реальной жизни никто не хочет подчиняться

Вы наверо называете слабостью то, что надо все свои заботы отдать Богу ???Мф 11:28 Придите ко мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас.... Но к НЕМУ надо сначала прийти, а это труд над своей ненасытной плотью. Труд ежедневный, в познании Слова, в познании Бога в молитве, Очищение себя, через страстное желание почуствовать близость к НЕМУ, просьбы к НЕМ в духовном обрезании. Надо обладать огромной любовью ко всему и всем, чтобы ЭТО открылось. О! Это глубоко ошибочное предположение. С уважением к вам! Храни вас Бог !
Людмила Багаева
Лучший ответ
в СССР, да и при Нероне за веру мучили убивали, отправляли в психушку, просто смеялись, какой слабый человек это вынесет и не предаст веру.
Ocarovatelnaya Devocka
Да, христианство поощряет слабость.
СЛАБОСТЬ ??
Слабые спиваются или колются.
Где вы видели спившегося настоящего православного или наркомана ?
Алёна Марзаева
Я не вижу там слабости.
Юлия Коврижных
Не стОит утверждать, что - никто не подчиняется. Кто-то хотя бы пытается.. .
К сожалению, христианство требует очень больших сил для реализации того, что вы называете слабостью...
*** V Vashih Mechtah ***
усмирение плоти, подавление гордыни, ежедневный труд души в борьбе с искушениями безумного мира, где критерием жизни -деньги, это вы счтитаете-слабостью? христианство-вера сильных и уверенных людей!
религия делает из человека раба
Masha Lisovetska
религия насаждает слабость - вера дает силу, если тобой управляют - ты слаб, если ты - ты силен .