Религия, вера
А правда ли ,что недоверие к людям часто приводит к религиозности?
Впервые слышу. Но в этом что-то есть... Скорей понимание несовершенства человеческой натуры... Почитайте "Мастер и Маргариту"там где они спорят с Волондом о том кто управляет жизнью человека. Нам в моем пионерском прошлом говорили о вере в человека. Но с годами понимаешь, что человек слаб, жалок и начинаешь задумываться... и таким образом возможно одна из ступенек пути к богу, разочарование в человеческой натуре, и дальнейшие поиски истины :)
Недоверие к людям говорит об эгоизме, который не приведёт к Богу.
Бауыржан Бауыржан
я не про ВЕРУ спрашиваю,а про РЕЛИГИОЗНОСТЬ...
Хм.. .
Недоверие к людям?)) )
Это наверное лечить нужно.. .
При чём тут религия?
Недоверие к людям?)) )
Это наверное лечить нужно.. .
При чём тут религия?
Бауыржан Бауыржан
при том,что ищут замену...
Тогда к чему приводит доверие?
Недоверие к людям -это боязнь быть обманутым людьми, а религия здесь ни при чем. Религиозный человек тоже может точно так же обмануть, как и атеист. Все дело только в человеческих качествах, которые от религии не зависят.
Правда.
К религии приводит узость мышления
Нет, не правда.
Бауыржан Бауыржан
а обосновать можете?
Не правда. Недоверие к людям часто приводит к избежанию обмана. Однако.
Искание истины и Бога заложено в нас изначально.
В первую очередь надо верить Богу, и людям тоже надо верить. Иоан. 10:37
Если Я не творю дел Отца Моего, не
верьте Мне;
Иоан. 10:38,а если творю, то, когда не верите Мне,
верьте делам Моим, чтобы узнать и
поверить, что Отец во Мне и Я в Нем.
Если Я не творю дел Отца Моего, не
верьте Мне;
верьте делам Моим, чтобы узнать и
поверить, что Отец во Мне и Я в Нем.
нет... первый раз слышу. патриотизм приводит к религиозности это факт!