Религия, вера

Бог создал сразу людей всех национальностей?

Нет люди сами себя стали называть в зависимости от места проживания.
Ирина Бальзамова
Лучший ответ
Бог один и человека поэтому создал одного, а Ева вышла из Адама. Если бы было несколько Богов то было бы несколько Адамов. Люди начали размножаться и расселяться тогда образовалось много национальностей по мере расселения и влияния местности на внешний вид человека по Божьему устройству и вмешательству для приспособления к погодным условиям местности. Поэтому в Африке чернокожие, а в песках желтые и узкоглазые. Для умеренного климата с белой кожей.
Нет, постепенно. Сначала Адама, потом Еву.
Анна Евтушенко
Бог создал людей одной национальности, но Люди меняют свои особенности по различным условиям жизни и благодаря своим предкам. Потом у души нет национальности и нам можно получить роль любого человека.
этоо понятия изначально не было, разделение языков (народов) произошло при тсроительстве Вавилонской башни
я думаю подобные вещи стоит узнавать в божественном КБ
Aman Oteniyazov
Вообще-то сначала Бог создал Адама и Еву. Они же национальности не имели. Национальности появились уже после потопа.
Быт. 1,27 "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их".
До строительства вавилонской башни Быт. 11,1 " На всей земле был один язык и одно наречие".
" И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать; сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого. И рассеял их Господь оттуда по всей земле; и они перестали строить город". Быт. 11,6-8.
Он сам смешал их языки, когда люди стали строить ту самую башню
нет, , по очереди,, на других языках заговорили те кто хотел выпендриться и отличаться от других,,
Токо одного еврея - Адама. Потом расплодились.
Изначально национальностей вообще не существовало, все люди были Едины. Это уже потом сами люди понаставили условностей.
Rustam Zulunov
После потопа на земле остался только Ной и его семья. Дети Ноя являются родоначальниками 3 основных рас: европеоидной, негроидной и монглоидной.
нет - в старом завете об этом написано
Kamila Agaeva