Религия, вера
истархов "удар руссикх богов". Кто читал? ВАШИ МНЕНИЯЧ
Я читал, мнение хорошее. Надо в школе ввести наравне с библией.
Экстремистская литература, призывающая к национальным розням.
Читал, не со всем согласен, особенно с наездами на Христа.
Удостовериться в справедливости написанного не представляется возможным, но по результатам поведения неоязычников можно говорить о неприемлемости книги.
Неоязыческая литература разжигает ненависть к христианству
Пензенский студент под впечатлением книги "Удар русских богов" совершил акт вандализма
Пенза. 18 августа. ИНТЕРФАКС - Октябрьский районный суд Пензы вынес приговор студенту одного из пензенских вузов, совершившему акт вандализма.
Как следует из материалов дела, ночью 13 апреля 2008 года он нанес несколько ударов топором по мемориальной гранитной плите и деревянному кресту, установленным на месте будущего строительства православного центра милосердия на территории Пензенского областного онкологического диспансера.
Суд назначил ему наказание в виде трех лет и 15 дней лишения свободы условно, сообщает пресс-служба местного управления судебного департамента.
В результате акта вандализма плита была расколота на части, а крест - поврежден. Таким образом, студент причинил материальный ущерб в размере 10 тыс. рублей Свято-Елисаветинскому духовно-попечительскому центру.
При попытке задержания сотрудниками правоохранительных органов молодой человек оказал сопротивление и распылил в лицо милиционера жидкость из газового баллончика, причинив потерпевшему химический ожег глаз.
Действия правонарушителя были квалифицированы по ч. 1 ст. 214 УК РФ (вандализм) и по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти опасного для жизни и здоровья) .
"Допрошенный на судебном заседании обвиняемый заявил, что решил повредить крест и мемориальную доску, поскольку находился под впечатлением от книги "Удар русских богов" автора Истархова, содержащей критику христианской религии. С собой у него был приобретенный накануне топор, а также газовый баллончик, который он всегда носит с собой в целях самообороны", - отмечается в сообщении.
"Удар русских богов" - одна из программных книг радикальных отчественных неоязычников.
Читайте лучше Сапковского. У Геральта остроумия побольше местами.
Не читал.. . Что-то из серии "Проект Россия"?
Я читала. Где=то есть здравые мысли. Но их мало. В основном прогитлеровский бред. О истинном русском язычестве очень мало.
А вот тем кому 50 говорят, что неплохо жили при социализме.
бред сумащедшего человека.. . ересь полная...
По-моему это полный бред. Автор пишет про то, в чем не разбирается. Видно, что с христианством он знаком поверхностно. Все это очень некрасиво