Религия, вера

Почему пророками и посланниками во все времена были только мужчины?

Потому что женщина не сильна физически, про духовно я не говорю, потому что в некоторых случаях женщины сильнее даже эмоционально, но согласитесь женщину можно избить изнасиловать, и все это на нее произведет неизгладимое впечатление, да и ко всему прочему менструальный цикл который делает из женщины неадекватное существо! Женщине просто это сложно сделать с точки зрения ее психологии и физиологии,
Михаил Кульмаханов
Лучший ответ
Дебора во времена судей. Были и женщины пророки, но надо отдать должное, мужчины составляют подавляющее большинство.

Почеуму? Бог сотсворил мужчину и женщину разными и с разными целями, задачами, предпочтениями. Если из сформулировать в общем виде: задача мужчины - обеспечить стабильность среды, в которой живет семья, задача женцины - обеспечить стабильлность в семье. Какая из задачь важнее? Обе равнозначны, без решения любой из них, ничего не получится. К сожалению, задача мужчины более выгодна с точки зрения признания обществом, отсюда и стремление женщин утвердиться на этом поприще. Результат - семейные ценности становятся все менее и менее популярны.
Девора была судьей Израиля. Анна пророчица пророчествовала над младенцем Христом. У некоего верующего Филиппа были четыре дочери пророчицы.
Светлана Семенкова это я поняла, а вот вы кажется мой вопрос не поняли )))
кто будет слушать Кассандру?
ева яблоко схомячила да еще муженька подбила на это - вот и не доверяли женщинам, поэтому и нет таких пророков, дискриминация че скажешь))
Были женщины пророчицы, но не проповедники.
Были и женщины. Исход 15:20, Судей 4:4, Луки 2:36.
Егор Галичкин
нет... не всегда.... Мариам пророчица, Анна пророчица, судья Израиля Девора пророчица.. .
в корне неправильно утверждение, что "все пророки были мужского пола".
Мужского пола были пророки, которым посвящены отдельные книги Ветхого Завета.
Вероятнее всего происходило это потому, что учителями могли в то время быть только мужчины
Вероятнее всего происходило это потому, что учителями могли в то время быть только мужчины..
Потому что Бог - мужчина.
Анатолий Чернятьев А как Вы это унали?:)
Екатерина Овсянкина Ну кто-кто. Говорят же Создал, а не создала. Сотворил. Сказал. и тд. И если бы Бог- была женщина- Богиня, с пророками и со всем остальным было бы наверное по другому как-то.
в современных сектах есть и женщины....
Елена Sivacheva
Не всегда, например была пророчица Анна.
Мужчины крепче физически, выносливее как морально так и духовно. и много много всяких причин. Описала лишь самые поверхностные.

Не могу себя представить, что я стала бы ходить на очень длительные расстояния, жить без постоянного крова, выносить различные тяготы.
Я бы просто заболела и умерла.

Я была создана по замыслу Божьему, как хрупкий и немощнийший сосуд)).
Анатолий Чернятьев Я бы добавила: в лоне корого начнется путь Великого Пророка.
Были и женщины: Девора - судья Израиля, Анна - мать пророка Самуила, Анна-пророчица, бывшая при Сретении.
Пророков женщин спаливали на кострах
а жанна и мария - магдалина мать тереза и ванга
Анатолий Чернятьев Эти женщины не были пророками, у них была другая социальная задача. Мать Тереза даже в Бога не верила.