Религия, вера
Почему религии не дружат с наукой, с юмором, с здравым смыслом? Или есть такие что дружат?
Свободомыслящими и веселыми нельзя управлять
А мне они как зоопарк интересны. Правда, христианство - ближе к концу списка обитателей этого зоопарка.
Это все равно . что устроить вечер юмора в морге.
Есть такая что дружит.
Размечтался.. . Нет таких...
Если наука докажет, что Буддизм во многом ошибается, тогда Буддизм должен измениться. Я считаю, что наука и буддизм должны искать правду вместе © Далай-Лама, духовный лидер буддистов
похоже это Макидонскый явно не дружит с религией и всем ниже перечисленным
))))
Просто вы ещё мало читали и не открыли для себя Рабле, Свифта, Омара Хайяма, Ньютона, Пушкина.
универс религии дружат и стем и с другим и с третьим. только эти универс-религии и себя никак не называют потому что в этом нет смысла
Да все дружат. Не дружат только фанатики - но то уже психиатрия.
Есть! Я точно это знаю !
Религия и есть Здравый Смысл. Попробуйте по вашему здравому смыслу сделать несколько шагов и вы придете к Абсурду.
самый большой юмор был, когда смерть пасть открыла чтобы поглотить очередного праведника, а это Бог оказался бессмертный. Вот так Христос над смертью пошутил и ключи от ада у сатаны забрал...
Не совместимые вещи, На Вас уже нападают верующие.
Христианство разве не дружит с наукой и здравым смыслом?
Атеизм дружит!
Это не рилигии не дружат. а людям делать нечего.
Вот и скидывают свою озлобленость под маской "праведного гнева"
Конечно, есть. Вера без знаний - фанатизм. И в Библии написано: "Вера - это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого" (Евреям 11 глава, 1 стих).
Спаси, Господи, Вас молитвенники наши! Земной Вам поклон, почаще по носу, словом, для ума... может прозреет....