Религия, вера

Есть ли смысл подавать милостыню если "жаба давит"? =)))

Не стоит - жабу жалко.
Надюша Степанова
Лучший ответ
Вот из покорности пред Милостивым дать - получишь в запись добрых дел.
От того и дана заповедь подавать милостыню не от того, что у тебя есть, а из желания исполнить повеленное.
Человек скуп.
Тусик Зинова
нет, хотя смотря зачем даёшь
*anar *
Я бы поставил вопрос иначе: "Есть ли смысл подавать милостыню? "
а в чем вы ищете смысл? если даете только в надежде, что вам зачтется, тогда не стоит. а если искренне, чтобы помочь, тогда полагаю, жаба не должна давить... имхо
Алла Спельчук
Безусловно есть. Нужно тренировать себя.
Эля Алекберова
Лучше купи себе мороженного и заморозь свою жабу...
Ден Л
Нужно сказать нищему: извини братан, жаба давит.
Fg
Fghfghhgfh
Если так сильно жаба душит, можно просто тоже рядом постоять на паперти...
не надо, а то человек купит себе хлебушка, поперхнется и помрет.... шутка

какой вопрос такой и ответ
26 лунный день (жаба) закончился
завтра иди и подавай - душить не будет
Joldosh Makkambaev
С таким сердцем смысла нет. Это ничего не будет значить в духовном мире. Но для твоего воспитания чувства сострадания и жертвенности - очень полезно, может со временем ты поймешь смысл милостыни...)
Павел Карпа Спасибо =))
если рука неосознано потянулась в корман, для того чтобы подать милостыню-подавайте. А если в голове начинает крутиться вопрос: дать/не дать, жалко/не жалко-смысл её подавать? Милостыню нужно давать от чистого сердца, от души при этом не задумываться: а что мне за это будет?