Религия, вера
"Пусть Господь примет жертву этих несчастных людей как жертву искупительную", - сказал патриарх Кирилл?
Искупительная жертва Иисуса Христа это добровольная жертва- Он знал на что идет и что Ему нужно сделать. Можно ли смерть погибших в теракте сравнивать с искупительной жертвой? такой вопрос [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Метит территорию.
По Ведам любое страдание, в том числе насильственная смерть, это искупление за какие-то грехи ( карма ).
Нет ничего случайного, погибли те, кому было суждено...
не хорошо выдергивать цитату из текста и предавать ей иной смысл. Уверен что Кирилл имел другое а не то что ты тут пишешь.
Анатолий Фёдоров
Можно ли смерть погибших в теракте сравнивать с искупительной жертвой? такой вопрос
Анатолий Фёдоров
я то же так считаю
Кирюха охренел от вседозволенности. Пообщался я с людьми, которые были свидетелями его визита в Челябинск. Он человеков в грош не ставит. А после его визита и местный попик в прямом эфире народу пальчиком грозить стал.
все жертвы Процесса, на патриархе Кирилле!! !
Мария Зобова
и бедовый огонь, на том кто его запалил, на камчатке Вулкан заговорил!!!
Ты чего на патриарха бочку катишь. Что он должен был по твоему сказать? Эта жертва была напрасной, он просит бога чтобы принял ее как искупительную.
Анатолий Фёдоров
да... барыга папиросный совсем уже не знает что нести.. . у нас вон в городе приезжал - чего тут стоили его замечания и возмущения...
Не вводите людей в заблуждени е. Где интересно Вы увидели, что Патриарх Кирилл сравнивал погибших в терактах с жертвой Христа?
Жертва за грех, жертва очищения, всесожжения и пр. виды жертвоприношений предписаны были еще в Ветхом Завете. Бараны и прочий крупный и мелкий скот добровольно не шел на заклание, их выбирал тот кто приносил жертву.
А Здесь все логично. Террористы выбрали себе жертв сами и сами их принесли в жертву своему идолу по имени Аллах.
Анатолий Фёдоров
в чем состоит их искупление?
Нет конечно - звучит как оправдание терракта. Кощунственно как-то, мне кажется.