Религия, вера
Можно ли верующим ругать и оскорблять неверующих?
Всё можно. Только нужно ли это? Это другой вопрос. Только жизненный опыт даст ответ.
все возможно верующему,
но
с премудростью)))))))
но
с премудростью)))))))
Какая разница верующий или неверующий.... Оскорбляет и унижает других людей человек слабый... трусливый... .
который с глазу на глаз никогда не будет ни с кем разговаривать и говорить то же самое.... что пишет))))) )
Все мне позволительно, но не все полезно;
сказано: мудр ли и разумен кто из вас,
докажи это на самом деле
добрым поведением
с мудрою кротостью.
сказано: мудр ли и разумен кто из вас,
докажи это на самом деле
добрым поведением
с мудрою кротостью.
Можно. Они ж убогие.
Верующим во что или в кого? Для вас верующие это все единая масса так же как и Бог?
Ужас.
вероисповедание не имеет значения
Можно.. . но чувств не иметь.. . а так походя.. . не значительно.. . во избежания наезда социальности...)))
Да не думаю, что НАСТОЯЩИЕ верующие будут тут кого-то оскорблять. Они другим заняты.
А толку? =)) Это только увеличивает непонимание друг между другом.
Конечно же нет. Оскорблять нельзя никого.
нет
Это недопустимо. Их можно только пожалеть.
Верующии и неверующии - люди. И кто из них войдет в Царствие Небесное неизвестно. Не судите да не судимы будете !
Можно - Мы на "таких" не обижаемся!
нет, ни в коем случае !!!к миру призвал нас Господь.!!! все таки неверующий человек, это твой, наш, погибающий от неверия брат !!!еще никто не питал ненависти к больному брату !!!апостол Павел говорит " если возможно ( с их и с нашей стороны ) будьте в мире со всеми .
Нет. Ровно как и неверующие должны быть более сдержанны!!
нет
13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете. Иез 22:26; Лк 11:52
14 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение. Мк 12:40; Лк 20:47
15 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
16 Горе вам, вожди слепые, которые говорите: если кто поклянется храмом, то ничего, а если кто поклянется золотом храма, то повинен.
17 Безумные и слепые! что больше: золото, или храм, освящающий золото?
http://biblia.org.ua/bibliya/mf.html#23v15
Настоящий верующий не станет заниматься этим
Можно)))
Нет. Это их выбор. Неверующие могут стать и верующими.
Если очень хочется, то можно.