Религия, вера

Почему верующие любят оскорблять неверующих? Библия позволяет это?

A1
Aka 11
Они же непогрешимые белые и пушистые-а остальные побоку..
Марина Кононенко
Лучший ответ
А если спросить наоборот? Атеистам можно оскорблят верующих? А жать посеяное не хотят. Верующие тоже люди, и не всегда выдерживают оскорбления некоторые, ответить могут тем же. это грех. Но и тот виноват, кто первый начал. верующий хоть кается, и Бог его постит. А неверующему - пенять на себя.
Верующие - не значит Святые. Дураки везде есть, а вера здесь не при чём...
это эго называется, как это можно допустить, что кроме моего могут существовать иные мнения
Галина Юбко
Все, кто не относится к их конфессии - скот бестолковый. А библия в таких местах идет лесом.
Если Вы об "ответах" то тут правила такие ) Верующий, не верующий - будь добр троллить и хамить )
нет не позволяет.. .
это грешно и недостойно человека как того кто обзывает так обзываемого.
Очень часто те кто злословят и бзываются не являются верующими хотя и называют себя таковыми.
Иисус сказал :
А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной. (От Матфея 5:22)
Оскорбляют только верующие в кавычках. Настоящие верующие не опускаются до такого. Обычно оскорбляют нас.
И сказал безумец, что Бога нет.. .
Нельзя оскорблять ни не верующего, ни сатаниста, вообще никого нельзя оскарблять.
Muslim Sadykov
А разве это оскорбление, если человек явно делает грех и ему об этом скажешь, что он грешник, потому что, делает грех? А еще как оскорбляют? Назвав вас безбожником (так это так) , назвав лицемером (говорит одно, делает другое. а думает-третье) - разве это оскорбление? если это правда? Почему многие правдивые замечания в твой адрес ты принимаешь, как оскорбление? ? Обижаться-это тоже грех!
хотят свое навязать, свои порядки установить
Bahromjon Rahimov
Делать таковое позволяет не столько сама Библия, сколько её трактовка. А специфика сей книги, сами знаете, такова, что "вольность" трактовки может быть безграничной.
согласна, что безумие оскорблять неверующего. . ведь каждый имеет право на личное мнение и и каждый меет право на свою веру и верить ли вообще...
Zhandos Zhanel