Религия, вера

Вот почему верующие спорят с неверующими и на оборот?

Во первых это глупо, а во вторых это навязывание чужого мнение друг другу.
Чтобы дураки не думали, что они умные. Чтобы голые не думали, что они одеты, чтобы больные не думали, что они здоровые и т. д.
Жанна Якушева
Лучший ответ
Максім Брухальський Пусть дураки думают что хотят. вам та что?
обычно происходит так: атеист закидывает какую-нибудь провокационную ГРЯЗЬ и ждёт, что это возмутит верующего, а затем на несчастного отреагировавшего на бесовщину верующего накидывается вся свора бесноватых атеистов. так что - никаких споров.
Саша Киселёв
Своё раздутое эго кормят.
Серёга Желепа
Максім Брухальський И пусть) вам та от этого что?
Демонизируют ни как неиначе.
«Люди постоянно кому-то верят или не верят, вместо того, чтобы просто посмотреть на действительность самому, изучить её и понять, как на самом деле устроен мир. В вашу пользу скажу, что вы понимаете, что у вас только версия на то, как устроен мир, многие же не способны различить реальность от мнения...» (Захаров АВ)
Верующие в разное верят. Верующие и верные Богу никогда не спорят. Им не надо. Они свидетельствуют о Боге. Спорить смысла нет. Да и свидетельствовать о Боге для человека, не имеющему в себе никакой веры - бессмысленно.
Венера Иванова
Верующим предписано проповедовать.
Не было бы проповедей - атеисты бы молчали.
Блем Сергей
Иногда это интересно, в споре рождается истина и узнает много нового и на самом деле есть что послушать и у тех и у других, если послушать сторонников веры то у них такая сложная структура которая работает и все знаю про это и есть атеисты которые отрицают все
людям скучно жить, хочется общения и самоутверждения
Максім Брухальський В этом само утвердительного не чего нет, это как дет, сад
для форсу ...
а ты сейчас нам свое мнение навязываешь зачем ?
Максім Брухальський Я, никогда)) я просто ни понимаю почему люди спорят
когда понимаешь что живёшь среди идиотов то попытка это хоть как то изменить оправдана
Максім Брухальський вообще то нет, попытка изменить оправданна только в случае когда просят сами идиоты, во всех остальных случаях только хуже становится!
По сути, спорят, высмеивают именно атеисты.
Любят поучать