Религия, вера

Интересно, как вы отнесётесь к новой книге - посланию Бога? Примете, отринете? А если ещё и автор - ваш знакомый?

Ольга Терских
Вообще автором Божия послания может быть только Бог.

другое дело, если бы вы поставили вопрос : как вы отнесетесь к книге пророка Божия (вновь явленного в мире земном - суть посланного с новым, последним по времени, откровением к людям) .

Во первых: нет пророка в своём Отечестве. Это сказал Сам Господь.

во вторых прежде чем отнестись к ближнему как к пророку Божию - стоит изучить признаки пророка, в том числе и от какого духа речет.

в третьих - чтобы судить справедливо, нужно исследовав Библию - познать с ЧЕМ именно придет исмющий свидетельство и откровение Божие,

т. е. принять слово Божие (если таковое будет или уже есть ) смогут только те, котрые сами с Богом духом едины - улышат слово Его (т. е. уразумеют смсыл).
Татьяна Сафронова
Лучший ответ
А Вы хотя бы по евангелиям помните примерно как встречали Иисуса?? ? :)
Павел Шмоляков
Ольга Терских Да, мороз по коже!
Приблизительно так: " Я ему послания не посылал")))
Трудно, если вообще возможно, признать Пророка
в отечестве своем, тем более — в числе Знакомых. .
Но. . будет еще кое-что НОВОЕ сказано до кончины
мира..
Tатьяна Лосева
У меня есть знакомые психи.
Один пишет талантливые стихи, другой- художник.. .
Если заведется пророк- ну что ж, в личной кунсткамере пополнение.. .
Но читать этот бред все равно не буду. Даже из человеколюбия.
Ересь. Бог все сказал.
Хоббит Сэм
Ольга Терских Кому сказал? Вам? А вы всё услышали?
Кстати, ересь переводится как "иное мнение"
а как знакомый может быть автором книги послания Бога? У меня таких знакомых нет еще.
Danil Nikitin
У меня в знакомых психов нет!
Ольга Терских Думаешь:"Повезло"?
Бог миловал от таких знакомых... .
Но совершенно точно желающих что-то написать очень много по свету бегает... .
Началось с Мухаммада, потом затихло, но вот только сейчас и Саентология и Мормоны и Свидетели Иеговы, и Гитлер даже что-то там писал.... с претензией на откровение.... А вот ещё - Звенящие кедры России.... Игры богов.... всего не упомнишь....