Религия, вера

Почему Создателю понадобилось извлекать у Адама ребро, когда для клонирования особи достаточно одного волоса?

Tamirlan M
Кстати, кем была Ева Адаму:

1. Сестрой?
2. Дочерью?
3. Братом (однояйцевым близнецом, клоном)?
Антон Алимпиев
Лучший ответ
Это было первое клонирование.
Кутман Тороев
Ну у него примитивные технологии были - шутка дело то 2000 лет назад клонировал, теперь половина человечества в ужасе, а вторая - в истериках или шопинге :)))
да кто его знает, как и каким образом "клонировалась" жена, которая не есть точная копия мужа...
Gul'jan Esengulova
тода не было клонирования)
Армен Нерсисян
Из ребра лучше получается чем из волоса))
а вопрос всего лишь в переводе)))
А давайте пойдем дальше-почему бы ему не сотворить Еву так-же, как и Адама? Ведь всемогущий. Это, кстати, не первая не стыковка в писании-там их ой, как много, только не все хотят их видеть и понимать!
Так он создавал, а не клонировал.
Клонирование... врятли.. скорее иной прототип. экспериментальная разработка.. .
Существует такая легенда, о Лилит (в иудаизме достаточно фигурирующая личность, православные отрицают наличие, католики считают главой суккубата, вроде бы) . Это женщина сотворенная первой (до евы) , полностью равной адаму. Адам по легенде не взлюбил ее (есть упоминания даже о споре, кто будет доминировать в миссионерсокой позе) . Считается что Лилит из-за своенравия и свободы воли проклята. Последствие - сотворенная из ребра, ева. (то есть заведомо более низшее существо) . Вот с тех пор и существуют 2 разных типа женщин - равные и более слабые. Впрочим, это легенды...
B*
Balbopen ***______***
Это лишь аллегория. Ребро здесь означает грань (как у геометрической фигуры, к примеру) , часть человека, его вторую половинку. Адам был поделен на два взаимодополняющих друг друга человека.
он ничего не знал о дезоксирибонуклеиновой кислоте....
Поищите, вчера подобный вопрос уже задавалии Хава созданна из ребра, не нужно все понимать в буквальном смысле, там помимо еще указано равенство мужчины и их путь по жизни
Эти легенды - полный бред, о низшем и высшем существе. Вы никогда не задумывались, что означает слово "пол"? Мужской пол и женский пол. Это же по сути ни что иное, как половина. Адам и Ева две половинки, а вместе - одно целое. Поэтому Бог и сотворил Еву из ребра Адама, сотворил не как "заведомо более низшее существо", а как подобное ему ( Адаму) , сотворил помощницу, а не рабыню.
Создатель не клонировал, а создавал нового человека