Религия, вера

Почему вы не верити в то что Христос есть Бог?

Lara Tekstil
я тож верю! именно Бог!
Александра Черненко
Лучший ответ
А он рассёк скалу, расплавил горы, поднял воды на километр, сжёг Египет :-)) подобно ЯХВЕ ?
за прелюбодеяние с продажной девкой магдолиной и пьяный дебошь в храме он был лишен статуса бога советом ( хотя я голосовал за простое наказание) и изгнан навечно из вселенной без права реабилитации. не гоже так вести себя богам.
Потому что:
1. Бога нет.
2. Воскрешения самого Христа не может быть, потому что чудес не бывает.
3. Воскрешение Лазаря невозможно.
Lara Tekstil Тогда и тебя нет! и мозгов нет и белков нет , и солнца нет ничего нет , и нервной системы нет, и цветов нет и воздуха нет , и ничего нет если Бога нет, вся вселенная свидетельствует о существование Бога, если его нет там где ты может Он на марсе или ещо где то во вселенной, тебе надо облететь всю вселенную и проверить есть ли Бог или нету а иначе у тебя нет основания утверждать что Его нет!
Солнышко Малаганиева а у вас есть основание утверждать что он есть? вы лично с ним знакомы? наличие безграничной вселенной убило бога как такового. и на марсе его нет. да и холодно там. наличие бога можно подтвердить только представив его лично народу. и пусть он сотворит вселенную за 6 дней. я не гордый. я подожду.
масштаб мелкий....
Saidahmetova Kamchat
ну обьясни мне, как приемный сын плотника может быть богом ?
Димсон Жигули
Ты блин безграмотный Гуру... он сын БОЖИЙ!!!
Alex Sudakov
Lara Tekstil Рим 9:5 Их - отцы, и из них, что касается того, что согласно плоти, - Христос, который есть Бог над всеми, благословенный вовеки. Аминь.
Потому, что он человек.. . теперь мертвый.. . А бога нет и никогда не было.. . Пора об этом знать...
Я верю что Высший Бог Отец - Шива, и кстати судя по Евангелию Христос много раз говорил, что он - сын человеческий, апостолы называли его - Учитель.
Оксана Скаюша
Много причин тому.
Я верю, но другим этого не надо!!!!
Он не Б-г (с точки зрения иудаизма - от которого он какбэ отталкивался).
Верю.
потому что привык всё проверять на практике, а как на практике можно проверить, что Иисус бог? А может всё таки Зевс или Ра?
Иисус Христос Сын Божий
Бабо Арутюнян
Вот почему:
Иоан. 17:3, СП: «[Иисус молился своему Отцу: ] Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого [«единственного» , НМ, СоП, РВ, СмП] истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» . (Заметьте, Иисус назвал «единственным истинным Богом» не себя, а своего небесного Отца. )
Иоан. 20:17, СП: «Иисус говорит ей [Марии Магдалине] : не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: „восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему“». (Как видно, для воскресшего Иисуса Отец был таким же Богом, как и для Марии Магдалины. Стоит также отметить, что в Библии Отец ни разу не называет Сына «Бог Мой». )
Aigerim Moldabekova
я верю
Ержан **********
Он говорил что он сын Бога и не называл себя Богом. Он говорил о том, что важно поверить, что и мы так можем, как Он. Была бы только вера...
Vyacheslav Praslov
Иисус был канонизирован в 325 году и признан богочеловеком-т. е. сыном божьим.
Егор Макаров
У Иисуса есть такой титул, но он сам был создан Богом (отцом) и будучи на земле, молился ему.
Полина Борисова Он не был сыном Бога, он был его третью и молился сам себе:

Он и не утверждал, что он Бог. Он говорил, что спустился с небес... А кто от туда спускается???
А почему Вы верите?
и не верите что я Сын Божий?
потому что он ЧЕЛОВЕК, а творение Бога не может быть БОГОМ.. или его сыном.. это все чушь которую попы навязали вам..