Даже если вирус гриппа и развивается, все равно он остается гриппом и не переходит ни в ккакую иную форму существования - н-р: в жирафа.
Поэтому эволюции здесь никакой, развитие, "рост" и т. д. - вобщем-то все то, чему подвержено все на этой планете.
К тому же мутация - это не прогресс, а регресс, эволюция же по своей сути стремится всегда к более высокой форме существования
Религия, вера
"поклонникам "эволюции.любые мутации разве не доказывают эво?грипп тому пример откуда появляются разновидности гриппа?
Болезни развиваются на фоне испорченной экологии и пониженного иммунитета. Это плата за беспорядочную жизнь и бесконтрольный бизнес.
Ни один здравомыслящий биолог не будет отрицать теорию эволюции в пользу библейской не опасаясь за свою репутацию адекватного ученого, в какого бога он бы не верил. Потому что современная биология основана на ТЕОРИИ ЭВОЛЮЦИИ.
Разновидность гриппа или других вирусов не приводит к хорошим последствиям, наоборот только ухудшает вирусы и делает их более опасными.
Геннадий Шиленок
Вот он - звериный оскал идеализма: плохо все то, что плохо для нас.
Асет Мухамбетов
К хорошим последствиям для кого, извините? Для Вас. Да, не приводит. А вот для вирусов как раз приводит - выживают те, которые в процессе мутации научились противостоять принимаемым Вами атнибиотикам. Остальные вирусы гибнут, а выживший вид продолжает спокойно размножаться. Эволюция в чистейшем виде.
Вопрос так составлен, что непонятно фраза: "Откуда появляются разновидности гриппа? ", - это аргумент за или против эволюции. Но на сам вопрос ответ такой: от использования человеком антибиотиков. Случайные мутации приводят к возникновению штаммов бактерий, невосприимчивых к антибиотикам (к счастью лишь к некоторым, хотя это вопрос времени) , в результате естественного отбора популяции (не знаю, применим ли этот термин к микроорганизмам) микробов менее восприимчивые к медикаментам начинают доминировать в виде. Классический пример - золотистый стафилококк с множественной лекарственной устойчивостью, явный результат приспособления к тяжелым условиям среды обитания.
Ольга Боровик
что лишний раз доказывает тэво
Я не понимаю какое отношение имеет эволюция к вере. В Библии она не отрицается и не подтверждается это ведь не научная книга.
За последние 3000 лет что то люди не мутировали ни во что лучшее чем были... обезьяны, кстати, тоже.. .
А вирус гриппа слишком похож на обкатку "незаряженного" биологического оружия, что бы воспринимать его как природное явление.
Асет Мухамбетов
Это Вам так кажется. Видимо, Вы полагаете, что мутация - это только когда у человека крылья отрастают и все. Люди постоянно меняются, дети непохожи на родителей, просто серьезные изменения заметны лишь на протяжении достаточно долгого времени и то при таком важном условии ,как изменчивость среды. Через пару миллионов лет скорее всего человек даже визуально будет отличаться от сегодняшенго. Если выживет. Пара примеров к Вашему сведению о мутациях - 1000 лет назад появиась новая группа крови - 4-я. А еще пятьсот лет назад средний рост человека был порядка 160 см, судя по средневековым доспехам, в Древнем Риме такая же ситуация, а сейчас средний рост повыше будет. И это Вы называете "не мутируют"?