Религия, вера

Очень часто мы слышим вырожение- " Не осуждай и не будеш осужден"- Вопрос внутри

Что и кто прикрываются эим выражением? В чем по Вашему разница между Фактом и Осуждением?
Dosya)))))) Shakhanovvvvvv
Dosya)))))) Shakhanovvvvvv
2 825
боится человек, который не понимает, утвержден неправильно в религии, а Слова Бога осуждают его и вот они прикрываются этим выражением, но оно написано совсем по-другому поводу.
если люди не следуют истинному Богу или верят не по Библии, мы должны им прямо сказать, а то потом с нас спросит Господь. "Вы должны были быть мне свидетелями, а молчали, кровь на вас будет".
можно поиграть в добреньких и со всеми жить дружно, говорить им то, что им приятно слышать - да и ваша вера тоже правильная, но это обман будет и грех для нас.
Слава
Слава
31 156
Лучший ответ
Факт.... разными глазами виден по-разному.))) Человек не может разобрать где зло, где добро.... А осуждение-это то что наказуемо в глазах человека-не Бога. Есть только один суд верный-праведный. Но его люди вершить-не могут.
Всяк человек НЕСОВЕРШЕНЕН - поэтому не суди несовершенного, чтобы тебя не осудили.
Все просто - это о ПЕРЕСУДАХ, а не об осужденных компетентными органами
Vesna :)
Vesna :)
31 797
Есть категория людей, которая кроме лести ничего слышать не могут, простой факт - осуждение. Лучшая оборона - нападение. Вот они и начинают обвинять в осуждении, чтобы заставить другого оправдываться.
Осуждение - вердикт в форме "ярлыка" (бездельник, вор, хам, идиот, эгоист и т. д. ) или ложные домыслы: он думал, он предполагал, он хотел и т. д. , сказанные с целью показать какой человек плохой. Факт - беспристрастное описание события (взял себе у другого не спросил, все съел никому не оставил, не сдержался и наговорил кучу неприятных вещей неправильно прикрутил и т. д. ) Как правило, говорится человеку чтобы помочь разобраться в его ошибках.
Пётр Пантюшев
Пётр Пантюшев
17 530
Дело в том, что любой поступок можно трактовать с позиции добра и с позиции зла. Приведу в пример один старинный диалог, написанный в начале восьмого века каким-то индийским философом:
- Убийство -грех?
- Конечно.
- А убийство тигрицы, напавшей на детей?
- Благо.
- Для кого?
- Для матери и самих детей.
- А для тигрят убитого зверя?
Ежли есть за что, почему ба не быть судимым???
Осуждать можно дела худые: вот такой то человек делает плохое дело. Но не человека: такой нехороший человек. Плохая церковь. Секта плохая.
Потому, что человек собственность Господа. Он искупил, заплатил за него своей кровью и смертью на кресте.
С*
Светлана *****
9 979
Как сказал один мудрый человек, - если бы мы знали причины всех явлений (поступков) , то ничего бы не испытывали кроме сострадания.

Поэтому чтобы научиться не осуждать другого человека, нужно постараться поставить себя на его место и проанализировать, какие причины заставили его поступить именно так.
OT
Oksana Tkachuk
9 758
факт - это то, что свершилось, а суждение или осуждение - это то, как мы к этому факту относимся.
А выражением этим иногда прикрываются люди, которые в чем-то сами поступают не правильно.
MO
Mehmet Okumus
7 676
Наша Таня - обжора - это мы осудили
Наша Таня одержима страстью чревоугодия - это мы изобличили. То есть мы отделили Таню от греха, разобщили их, потому что Таня и её страстишка - не одно и то же.
Извините ежели обидел )))
Dosya)))))) Shakhanovvvvvv )))Есть грешок))) НЕ СМЕРТННЫЙ К СТАТИ))) Извените задела за живое)))
Несколько раз замечал, что сначала осуждаю какого-то человека за что-то, а через некоторое время поступаю точно так же как он, попав в подобную же ситуацию. После этого страюсь никого не осуждать, потому, что это как минимум глупо.
читаем Святое Евангелие и находим ответ
Если ты не будешь клеветать на другого, говорить плохое о других, то и о тебе не будут говорить плохое.
Я так понимаю значение этого стиха.
Я точно этим не прикрываюсь. У меня для этого есть много одежды.

Похожие вопросы